Калининградский Автотор начнёт сборку нового кроссовера BAIC X75

Новости28.021

Пресс-служба китайской марки BAIC анонсировала скорый запуск нового кроссовера для российского рынка.

В конце прошлого года в России начали продавать кроссовер BAIC X7 (он же Beijing X7 на китайском рынке). Сборку машин организовали на калининградском заводе «Автотор». Китайский «икс-седьмой» ещё не успел стать хоть сколько-нибудь популярным, а к выходу на рынок уже готовят рестайлинговую версию модели под именем BAIC X75.

BAIC X7 для российского рынка

BAIC X7 для российского рынка

В самом Китае обновлённый Beijing X7 дебютировал в апреле 2023 года, и там название модели осталось прежним. Кроссовер получил изменённый дизайн передней решётки радиатора, фар, фонарей, бамперов, а в салоне появилась передняя панель другой формы.

Обновлённый кроссовер Beijing X7 для китайского рынка

Обновлённый кроссовер Beijing X7 для китайского рынка

Техника прежняя: бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (177 л. с.), семиступенчатая роботизированная коробка, передний привод.

Продажи модели BAIC X75 должны стартовать в марте, цены пока не объявлены. Дорестайлинговый BAIC X7 сейчас стоит от 3,1 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BAIC #BAIC X7 #BAIC X75 #Автотор

Комментарии

☹ Анонимный посетитель29.02.2024ответить

Это хороший ход!

Линейка кроссоверов с лошадиными силами свыше 150, станет более разнообразная и будет шире представлена на рынке, у покупателей будет выбор, а на такие машины всегда есть спрос определенной группы покупателей, которые не сядут в кроссоверы с лошадиными силами меньше 150 и ни при каких обстоятельствах и конечно стоимость таких авто начнется с 3 млн. и выше.

Поскольку машин пока нет, значит и не возможно точно проверить и самим залезть под машину с рулеткой и измерить например длинну колесной базы и нтернет не помогает, а там пишут непонятно, в одном месте пишут база 2800, в другом 2745 и так дале )))

А эта игра с цифрами, с миллиметрами, а ведь это совсем не ерунда, потому что платят за миллиметры и как может показаться на первый взгляд, может ввести покупателя в заблуждение относительно качества движения ибо и в том и другом случае будет существенное различие длин колесных баз при движении на практике.

Клиренс везде указан в 210, нормал.

Самое популярное