Марка Geely привезет 3-4 новинки на рынок Казахстана

Новости26.02

Представительство марки Geely в Казахстане представило стратегию, включающую в себя запуск 3-4 новых моделей автомобилей различных сегментов, в том числе седана и кроссоверов класса C и D.

Geely также анонсировала программу обновления ранее проданных автомобилей, предоставляя им возможность установки Apple CarPlay. Сделать это можно в официальных дилерских центрах, и это означает, что автомобили останутся на гарантии.

Компания G Motors Kazakhstan также активно развивает инфраструктуру в Казахстане, планируя к концу 2024 года увеличить количество дилерских центров с 15 до 20. За счет расширения модельного ряда и открытия новых дилерских центров дистрибьюция Geely в текущем году планирует реализовать 10 000 автомобилей на рынке Казахстана. К слову, в 2023 году Geely Казахстан реализовала около 3643 автомобиля.

Директор дистрибуции Geely Виктор Нестеров, отвечая на вопрос о наличии запасных частей для ушедших с рынка моделей, поделился с представителями СМИ, что Geely придерживается принципа долговечности и надёжности, продолжая выпускать запчасти для моделей на протяжении 10 лет после вывода их из производства. Кроме того, складских запасов запчастей для ушедших с рынка моделей будет достаточно, чтобы обеспечить обслуживание этих машин еще на 10 лет.

Виктор Нестеров также раскрыл цифры по ресурсу автомобилей Geely, построенных на новой модульной архитектуре CMA (Compact Module Architecture), разработанной Geely совместно с Volvo Cars. Так, срок службы двигателей и коробок передач может достигать гарантированных 350 000 километров, что на 46% выше среднего мирового уровня.

На основе CMA уже построено около 20 моделей Volvo, Lynk And Co, Polestar и Geely Auto. На сегодня мировые продажи автомобилей на базе CMA достигли уже 600 тысяч единиц.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Казахстан

Комментарии

Самое популярное