Завод показал, как «варят» кузова кроссоверов Москвич. Видео

Видео22.024

Пресс-служба «Москвича» опубликовала видеоролик, показывающий процесс сварки кузовов кроссоверов.

С момента перезапуска предприятия в конце 2022 года, «Москвичи» делали по крупноузловой технологии, однако в ближайшее время (точная дата пока не названа) завод должен начать сварку и окраску кузовов для кроссоверов «Москвич 3» и «Москвич 3е».

Теперь из Китая будут приходить не готовые кузова, а штампованные кузовные панели, которые в Москве будут сваривать и окрашивать. На заводе уже сделали тестовую партию кузовов для кроссоверов. Легковой «Москвич 6» продолжат собирать по крупноузловой технологии.

* * *
В прошлом году завод выпустил 31 тысячу автомобилей, но продать смог меньше половины от этого количества — 13 тысяч машин.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Москвич #Москвич 3 #Автопром #Видео

Комментарии

nemets7622.02.2024ответить

Поздравляю. Оказывается огромный завод может не только шильдики клеить.

Spirit of Radio22.02.2024ответить

Все-таки сдержали певрое обещание по локализации, интересно

Х22.02.2024ответить

До локализации пока далеко,так как вся кузовщина из Китая приходит.Да и вряд ли она вообще когда-либо будет.Ну могут конечно шины российские ставить,аккумуляторы,стекла и не более.А сварка с окраской локализацией не является.

Проще обанкротить24.02.2024ответить

Если замена шильдиков с прикручиванием колес принесла этому "заводу" многомиллиардные убытки,то что же будет,когда там начнут кузова варить и окрашивать? Даже интересно,насколько от этого взлетит цена на такие "москвичи"...

Самое популярное