Самый дешёвый электромобиль Европы получил обновлённый дизайн

Новости21.021

Марка Dacia провела рестайлинг электромобиля Spring: модель получила обновлённый дизайн и улучшенное оснащение.

Компактный хэтчбек Dacia Spring дебютировал на европейском рынке в 2021 году, став самым доступным электромобилем на континенте. Выпуском автомобиля, созданного на базе модели Renault Kwid, занимается завод в Китае. А летом этого года предприятие начнёт производство рестайлинговой версии.

Dacia Spring сохранил прежний кузов, но благодаря изменённому дизайну стал выглядеть стал более современным и солидным автомобилем. В салоне появилась полностью новая передняя панель, увеличенный экран медиасистемы (предлагается за доплату), иной руль, миниатюрный селектор трансмиссии вместо вращающейся шайбы.

Кроме того, в базовом оснащении машины теперь есть системы распознавания усталости водителя, удержания в полосе, распознавания дорожных знаков и автоматического торможения. Это требование новых европейских стандартов, которые начнут действовать летом этого года.

Dacia Spring до рестайлинга

Dacia Spring до рестайлинга

А вот техника не изменилась. «Спринг», как и раньше, предложат с электромоторами мощностью 45 или 65 л. с. на выбор и тяговой батареей на 27 кВтч. Запас хода — «городской»: до 220 км по стандарту WLTP.

Цены на обновлённый электромобиль пока не объявлены. Сейчас Dacia Spring на немецком рынке стоит от 23 тысяч евро.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Dacia #Dacia Spring #Электромобили

Комментарии

Генадий22.02.2024ответить

Молодцы китайские ребята.Идут не только в ногу со временем,но даже на шаг впереди.

Самое популярное