Как выглядит автомобиль, пролежавший на дне озера более 10 лет — фото

Новости21.025

Полиция округа Монтгомери в штате Техас, США опубликовала фотографии пикапа Toyota Tundra, который подняли со дна озера.

Автомобиль на дне водоёма случайно обнаружил рыбак при помощи своего эхолота. О необычной находке он сообщил в полицию, которая вызвала на место происшествия пожарных и водолазов. Совместными усилиями специалисты подняли со дна озера старый пикап Toyota Tundra.

Вскоре выяснилось, что эта машина числилась в угоне ещё с 2010 года. Достоверно неизвестно, оказалась ли она в озере сразу после угона или позднее, но, судя по всему, «Тойота» пролежала на дне более десяти лет.

Даже после долгой подводной «жизни» пикап выглядит вполне неплохо. Конечно, автомобиль покрыт слоем грязи и водорослей, но все кузовные элементы на месте, фары и лобовое стекло тоже, а передний бампер даже блестит.

Впрочем, вернуть эту «Тундру» к жизни вряд ли получится — несмотря на все легенды о живучести пикапов «Тойота». Похожий случай несколько лет назад случился в Венгрии: тогда со дна Дуная подняли старые советские «Жигули».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото

Пикап Toyota Tundra поднимают со дна озера
Пикап Toyota Tundra поднимают со дна озера
Пикап Toyota Tundra поднимают со дна озера
Пикап Toyota Tundra поднимают со дна озера
Пикап Toyota Tundra поднимают со дна озера

Темы: #Toyota #Toyota Tundra #США #Пикапы #Происшествия #Фото

Комментарии

CROSSAVEC21.02.2024ответить

В России и такой купят, главное не бит, не крашен, бабушка на озеро один раз съездила.

Липин 22.02.2024ответить

И главное вернут его к жизни и будёт он исправно ездить ещё 20 лет.

Влад22.02.2024ответить

У них такое нередко.Причем владельцы сами топят или даже зарывают свои авто у себя в огороде и заявляют об угоне,чтобы потом получить какую-то очень болшую страховую выплату.

Олег 29.02.2024ответить

Диванный эксперт американкой жизни

Да22.02.2024ответить

Восстановить и оживить можно конечно любой хлам,другое дело,рентабельно-ли это.Если это какой-нибудь довоенный автомобиль,то безусловно,рентабельно.Современный же автохлам даже в России выгоднее будет в лом сдать,чем восстанавливать.Касаемо именно этой Тундры: будь это в России,волонтеры конечно и ее бы выкупили.Поскольку родному движку с кучей электроники после 14 лет под водой уже верная хана,его и АКПП заменили бы на ГАЗелевский или УАЗовский с МКПП от них же.То же касается проводки и всей электрики вроде приборного щитка,подрулевых переключателей и т.п.Ходовую часть оставили бы родной,от воды там ломаться нечему-только масло заменить.Остается покрасить в камуфляж-и джихадмобиль готов,можно отправлять на СВО...

Самое популярное