Официальные продажи нового кроссовера Wey 05 стартовали в России

Новости21.02

Китайская компания Great Wall Motors начала официальные продажи гибридного кроссовера Wey 05 в России. Цены новинки объявили неделю назад.

Wey — это дочерняя марка компании Great Wall, созданная в 2016 году: под ней выпускают дорогие и технически продвинутые кроссоверы с претензией на люкс. Первой моделью бренда на российском рынке стал Wey 05 — подзаряжаемый гибридный кроссовер, по размерам похожий на Volkswagen Touareg, например.

Под капотом машины — двухлитровый бензиновый турбодвигатель, девятиступенчатая роботизированная коробка и электромотор. А на задней оси установлен ещё один электрический двигатель. Все вместе они развивают 421 л. с. мощности.

Под полом размещена тяговая батарея ёмкостью 40 кВтч: в чисто электрическом режиме Wey 05 может проехать до 185 км.

Цена новинки — 6 499 000 рублей. В единственной комплектации есть комбинированная отделка кожей и алькантарой, обогрев всех сидений, руля и лобового стекла, передние кресла с электрорегулировками, вентиляцией и массажем. Продажами кроссоверов Wey занимаются дилеры марки Tank.

* * *
Это уже пятая марка концерна Great Wall Motors на российском рынке: у нас предлагаются кроссоверы и внедорожники Haval, пикапы GWM, внедорожники Tank и электромобили Ora.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Wey #Wey 05 #Новинки

Комментарии

Самое популярное