Больше и дешевле, чем Монжаро: марка Джили везёт в Россию новый кроссовер

Новости01.02

Китайский кроссовер Geely Okavango официально выйдет на российский рынок в начале весны. Компания раскрыла характеристики модели, но пока не объявила цены.

Эта модель выпускается в Китае с 2020 года как Geely Haoyue, а экспортируется под именем Okavango. В 2022 году китайцы провели рестайлинг и техническую модернизацию автомобиля, и именно в таком виде кроссовер официально выйдет на российский рынок. При этом некоторые дилеры везли такие машины по параллельному импорту и раньше.

«Окаванго» крупнее, чем хорошо известный у нас «Монжаро»: длина автомобиля составляет 4,86 метра. В салоне — три ряда сидений и семь мест. До сих пор марка Geely не предлагала на российском рынке семиместных машин.

Под капотом установлен бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра и мощностью 200 л. с., работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод — только передний. Полноприводной версии у Geely Okavango, в отличие от того же Monjaro, нет в принципе.

Цены новинки пока не объявлены, но уже известно, что кроссовер в базовой комплектации получит двухзонный климат, обогрев передних сидений и руля, электрорегулировки водительского кресла, бесключевой доступ, камеры кругового обзора и 19-дюймовые легкосплавные диски.

Скорее всего, новый кроссовер окажется немного дешевле, чем «Монжаро», который сейчас стоит от 4 525 000 рублей. Неофициальные «Окаванго» предлагаются дилерами по цене 3,0–3,5 млн рублей.

* * *
Это будет уже вторая новинка марки на российском рынке в 2024 году: в конце января в продажу поступил Geely Atlas нового поколения.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Geely #Geely Okavango

Комментарии

Самое популярное