Калининградский Автотор нашёл ещё одну китайскую марку для сборки

Новости31.011

Российская компания «Моторинвест» и завод «Автотор» заключили соглашение о сборке тестовой партии китайских кроссоверов DFSK в Калининграде.

С прошлой весны «Автотор» собирает автомобили трёх китайских брендов — Kaiyi, BAIC и SWM. Более-менее заметные продажи есть только у Kaiyi: за 2023 год на российском рынке реализовано 7,4 тысячи машин марки. Несмотря на скромные результаты, калининградцы решили освоить сборку ещё одного бренда.

DFSK ix7

DFSK ix7

Автомобили DFSK (это дочерняя марка концерна Dongfeng) будут делать по заказу «Моторинвеста», который займётся продажами и продвижением. Речь идёт о двух кроссоверах среднего класса — DFSK ix5 (на заглавной фотографии) и DFSK ix7. О старте продаж и ценах пока не объявлено.

По результатам сборки пробной партии «Моторинвест» и «Автотор» примут решение о продолжении сотрудничества или откажутся от проекта. Компания «Моторинвест» занимается сборкой электромобилей Evolute на своём заводе в Липецкой области, а также продажами автомобилей Dongfeng китайского производства.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Автотор #Автопром #Dongfeng #DFSK #Моторинвест

Комментарии

nemets7601.02.2024ответить

Добро пожаловать в 90-е. Там купили, здесь продали.

Самое популярное