Toyota Venza попала под отзыв в России

Новости27.12.2013

Кроссовер-минивэн Toyota Venza находится в продаже всего полгода, но уже успел попасть под отзывную кампанию. Российское федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утвердило программу, согласно которой 1313 автомобилей, выпущенных с 6 сентября 2012 года и проданных с 31 мая 2013 года, должны заехать к официальному дилеру для проверки. причиной беспокойства стала трубки отвода конденсата от системы обогрева, вентиляции и кондиционирования. В этой системе может скопиться вода, которая впоследствии рискует попасть на центральный блок управления системой SRS.

Вода может привести к замыканию электрической цепи. Из-за этого возникает риск отключения или непреднамеренного срабатывания подушек безопасности. Российские дилеры японской марки уже начали рассылать уведомления о необходимости проверки.

На нашем рынке Toyota Venza доступна только с двигателем объемом 2,7 литра (185 лошадиных сил) и шестиступенчатым «автоматом». Привод — передний или полный. Цены начинаются с отметки 1 570 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Venza

Комментарии

Самое популярное