Стала известна цена нового поколения модели Kia Cerato Koup

Новости03.12.2013

По итогам прошлого года Kia Cerato Koup стал самым популярным купе на российском рынке: 1523 проданных машины — спасибо эффектному дизайну, умеренной цене и широкой дилерской сети. В этом году спрос на модель снизился (три сотни автомобилей за первое полугодие), ведь уже на подходе было новое поколение двухдверки.

Продажи нового «Коупа» начнутся в течение декабря. Стартовая цена за автомобиль с «механикой» — 829 900 рублей, в базовую комплектацию Luxe включены шесть подушек безопасности, АБС, кондиционер, круиз-контроль, обогрев передних сидений, легкосплавные диски. Купе с шестиступенчатым «автоматом» стоит от 899 900 рублей.

Новый Kia Cerato Koup будет поставляться в Россию только с одним силовым агрегатом — двухлитровым мотором с распределенным впрыском топлива мощностью 150 л. с. Машин, оснащенных более современными 1,6-литровыми двигателями с непосредственным впрыском (140 или 204 л. с. для атмосферного и турбированного варианта соответственно), на российском рынке пока не будет.

Не будет у нового «Коупа» и «бюджетной» версии со старым двигателем объемом 1,6 литра, такие машины первого поколения пока еще продаются по цене от 730 тысяч рублей. Кстати, прежнее двухлитровое купе стоило немного дешевле аналогичной новинки — от 800 тысяч рублей.

Автомобиль Kia Cerato Koup технически аналогичен седану Cerato. От него купе отличается не только количеством дверей, но и переработанным оформлением передней и задней части кузова. За внешность двухдверки отвечала калифорнийская дизайн-студия компании, ведь Америка является основным рынком сбыта для модели (там она называется Kia Forte Koup). А вот интерьер у купе в точности такой же как у седана.

Получится ли у нового «Коупа» хотя бы повторить успех предшественника? Без 1,6-литровой версии — вряд ли, ведь на нее приходилась большая часть спроса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Kia #Kia Cerato #Kia Cerato Koup

Комментарии

Самое популярное