Концепт Mercedes-Benz AMG Vision представлен в Америке

Новости17.11.2013

Время от времени кто-нибудь из автопроизводителей создает новые модели автомобилей, предназначенных, специально для «участия» в компьютерных гоночных симуляторах. Выигрывают от этого все: дизайнеры могут реализовать самые невероятные идеи, автопроизводитель и создатели игр получают дополнительную рекламу.

На этот раз отметиться в видеоигре решил Mercedes-Benz, создавший автомобиль AMG Vision для гоночного симулятора Gran Turismo 6 для приставок PlayStation 3. Материальное воплощение автомобиля или, проще говоря, макет продемонстрируют на открывающемся через несколько дней на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Дизайн купе Mercedes-Benz AMG Vision призван поразить и привлечь поклонников компьютерных игр, для реальной жизни такая машина была бы малопригодна. Зализанные, гипертрофированно-рельефные формы, длинный капот, блестящая окраска кузова, огромные колесные диски — все это будет отлично смотреться на экране телевизора.

В принципе, для таких случаев «придумывать» техническую «начинку» автомобиля не обязательно. Но создатели все-таки решили «установить» под капот купе Mercedes-Benz AMG Vision двигатель V8, развивающий 577 л. с.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Концепты

Комментарии

Самое популярное