Показан обновлённый Ford Focus 4, который так и не добрался до России

Новости21.11.20206

Ford Focus четвёртого поколения дебютировал в 2018 году, но в России автомобиль так и не появился — в прошлом году марка решила прекратить продажи всех легковых моделей на нашем рынке. А накануне на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу показали обновлённый «Фокус» для Китая.

Теперь у семейства есть два варианта «лица». Кросс-хэтчбек Ford Focus Active и машины со «спортивным» пакетом ST-Line (на заглавном фото) получили лишь слегка подкорректированный дизайн. А у остальных вариантов появилось видоизменённое оформление передней части с увеличенной решёткой радиатора, как на иллюстрации ниже.

Обновлению салона уделили больше внимания. Передняя панель теперь скомпонована по-иному, экран медиасистемы (модернизированной, конечно) стал крупнее, а количество кнопок на центральной консоли уменьшено, так как часть функций теперь контролируется через сенсорный экран.

Силовые агрегаты на машинах для китайского рынка модернизация обошла стороной. Местные «Фокусы», выпускающиеся совместным предприятием Changan-Ford, по-прежнему будут оснащаться бензиновым моторами объёмом 1,5 литра: атмосферным, развивающим 122 л. с., или турбированным мощностью 174 л. с. Базовый двигатель предлагается с механикой или шестиступенчатым автоматом, а турбомотор — с более современной восьмиступенчатой автоматической коробкой.

В Китае обновлённый Ford Focus начнут продавать до конца года. Правда, сейчас модель не пользуется большим спросом у покупателей: за девять месяцев этого года дилеры продали лишь 25 тысяч машин. Лидеры среди гольф-класса на китайском рынке намного популярнее: Nissan Sylphy за тот же период разошёлся тиражом 370 тысяч экземпляров, модель Volkswagen Lavida выбрали 293 тысячи клиентов.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Ford #Ford Focus #Китай

Комментарии

CROSSAVEC22.11.2020ответить

Соната, она и в Африке Соната.

Гость23.11.2020ответить

Даже Китайцы не покупают Ford.Это о чем-то говорит

Гост 26.11.2021ответить

О чем гооврит, то что китайцы не покупают форд?

Александр15.05.2021ответить

это хандай?

Самое популярное