Новый BMW с «ноздрями» — внимание к машине обеспечено

Автор отзыва: mkrvd Добавлено: 26 ноября 2020 Пробег: 680 км

Езжу на купе BMW 420d уже пару недель, попробую написать краткий отзыв.

Первое что бесит в машине: Apple CarPlay постоянно отваливается. Может быть, что едешь минут 20 и все в порядке (но потом все равно отваливается), а чаще — каждые 2-3 минуты музыка прерывается, ждешь еще минуту, подключается, и так по кругу.

Ответ дилера: ой у вас операционка на айфоне новая, поэтому может не обновляться. Через день уже другой ответ: а это вы по Москве ездите, тут везде глушилки, вот они ваш сигнал вайфай глушат, и все прерывается. Не вы одни такие, и чего вы вообще хотите, машина-то новая. Цимес в том, что отваливается он и стоя на парковке, в течение получаса по пять минут. По блютузу с музыкой проблем нет — слушаю сейчас именно так.

Ну ладно. Теперь ноздри. Внимание обеспечено! В потоке каждый пятый обгоняет, притормаживает и рассматривает. На парковке обсуждают, мнения у всех полярные.

Я бы не взял эту машину, если бы мне не нравился внешний вид: смотрится очень свежо, и то, что машина выделяется, банально нравится.

Двигатель. Динамики в городе за глаза. Думал «ну может зря, что не взял М440, не такая и большая разница в деньгах», но нет. Просто негде раскрывать такой двигатель. Текущих 7,5 секунд до сотни хватает за глаза. Нужно от светофора до светофора обойти пару машин и стать в нужную полосу первым? Без вопросов. А просто так стрелять со светофоров — сомнительное удовольствие. Значит выбор правильный.

Есть задержка между нажатием газа и реакцией двигателя полсекунды, и это немного раздражает; привыкну конечно, но...

Расход с покупки 10,8 литров. С последней заправки за 70 км — 8,3 литра: не стоял и резко не газовал.

BMW 420d (2020 г.)

Салон. Я не маленький, 190 см роста и 95 кг, так вот, для моей задницы М-сиденье слегка маловато, чутка сжимает. По высоте тоже есть вопросы: при полностью опущенном сиденье у меня над головой полный кулак не помещается. Привстаешь — стукаешься головой в козырек от солнца, он уже весь в следах от головы.

Нравится бежевый цвет кожи. Однозначно лучше черного, тот смотрится блекло. Особенно на фоне того, что кожа здесь тоже не высшего качества, и в черном цвете смотрится как кожзам какой-то. В остальном такой же салон как у новой трешки.

BMW 420d (2020 г.)

Сзади места на удивление много. Да, вход туда не самый комфортный, но когда уже сидишь на месте — пространства хватает и для ног, и для головы. Вчетвером удобно.

Не хватает затемнения правого зеркала, в БМВ просто жмоты: на водительском и в салоне есть, на правом нет. Слепит по вечерам.

Музыка. У меня опция с Харман-Кардон, и это то, о выборе чего я не пожалел вообще. Упруго, четко, без гула и хрипов. Уже на половине громкости салон наполнен звуком полностью, и он такой обволакивающий, что вылезать из машины не хочется...

Общее впечатление: мне нравится. Не глядя на несколько вопросов, в целом все хорошо. Всю неделю хожу довольный, и только жду момента, чтобы сесть за руль. А что еще нужно, если машина дарит удовольствие?

Газманов 26 ноября 2020ответить

Мааасква,звонят колокола!, Маасква,золотые купола!

Жвачка 1 декабря 2020ответить

Дай прокатиться.Не будь жадинкой.

старый русский патриот 9 декабря 2020ответить

Машина Сатаны. Люди превращаются в животных без разума, машина показывает так называемый "статус" ненависти и злобы одного животного к другому. Хищный образ машины с узкими фарами, ноздрями, громадными блестящими колесами, пердящим воющим выхлопом предназначен вызывать страх и отвращение у нормальных людей, шикарный железный гроб на колесах - показатель отсутствия души у его обладателя, чем шикарнее машина, тем больше количество дерьма и гнили в душе очередного слуги Сатаны.

Александр 9 декабря 2020ответить

На мойке экономишь, чтоб на кредит хватало?

Александр 10 декабря 2020ответить

мля, ну и завистников... сограждане которых мы заслужили

Вася 11 декабря 2020ответить

7,5 секунд до сотни, реально? Овощная динамика как-то не состыковывается с внешним видом спортивного купе

Евгений 11 декабря 2020ответить

До чего же уродлива

олег 11 декабря 2020ответить

непонятно только одно зачем на светофоре первым стоять , хотя есть такая категория людей гоняют от светофора до светофора . придумают свой мир и живут в нем. как дети в песочнице.

Алексей 13 декабря 2020ответить

Поздравляю с приобретением!

Не обращай внимания на гопоту голопузую и умалишённых! Они того не стоят :)

Тебе это в удовольствие - и это главное!

Респект за машинку!

Александр 13 декабря 2020ответить

Отличная машина! Поздравляю!

Александр 13 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя старый русский патриот

Отличный спич! Специальный доктор должен оценить!))))

Сергей 14 декабря 2020ответить

Автор, отличный выбор! Поздравляю!

Сам езжу на предыдущем кузове (также 420D). Все время ловлю себя на мысли, что это лучшая покупка в моей жизни. И очень разделяю нетерпение поскорей сесть за руль.

Слава 14 декабря 2020ответить

Ноздри - отсылка к самым первым БМВ. Ноздри топчик)

Жду 4ку лифтбек, тачка бимба)

Александр 14 декабря 2020ответить

До сотни 7,5??? Это трэш! Ну, хоть не разваливается, как ее собратья с теми же 3-мя буквами на шильдике... Но, это пока... через полгодика начнет! :))

Алексан 15 декабря 2020ответить

Бмв -не жмоты.Жмот-это владелец,которому предлагают доплатить за самозатемняющееся зеркало,а он отказывается

Никита 16 декабря 2020ответить

Жалко ноздри на капот не заходят и на крышу,ещё на дверях ноздрей тоже не хватает,а так была бы огонь) так балалайка ничего особенного))

Дима 17 декабря 2020ответить

440d 7,5 до сотни ? Ты что то путаешь . Может 5.5 ?

Иван 17 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Вася

эммм эта беха не "M" ешка мерседес тоже очень спортивно выглядит но она едет медленней

Уася 17 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Вася

в дизельбуст вам дорога

Михаил 18 декабря 2020ответить

Прикольное описание 🤙

фыв 19 декабря 2020ответить

клевая, но с динамикой ты явно чето напутал, не может она как солярис до 100 набирать)

Сергей 20 декабря 2020ответить

Классная тачка. Очень свежая! Только странно, почему динамика 7,5 сек, у 3-ки G20 c аналогичным мотором 6,9 сек.?

Майк 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Какие еще 6.9, она на практике с трудом 7.2 едет, 40i минимум нужен, а в идеале 40d, жаль у нас их нет.

Дмитрий 30 декабря 2020ответить

Молодцы, сделали ауди а5 2016 года

сергей 30 декабря 2020ответить

одни жабодавы и голодранцы пишут

Александр 30 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Да нет. не голодранцы. У них Солярисы специальные есть, за семь секунд до сотни))) А Вы говорите...))) А если серьёзно, то страшная деградация общества. Злые, завистливые хамы. Трусливые к тому же, на анонимность уповающие.

borbet 3 января 2021ответить

ахаха..как можно было такоё перед сделать, я не понимаю!

Кирилл 5 января 2021ответить

я фигею с комментаторов! Сколько яда и зависти))

Машина отличная

Александр 5 января 2021ответить

Автор, катайся и радуйся. Не обращай внимания на завистников. По поводу чуть-чуть доплатить до М440 это ты конечно загнул. Следующая идет 430i, затем 430d и уж только потом 440i ( ты наверное ее имел ввиду). И каждая последующая минимум на полляма дороже

Джи 6 января 2021ответить

В полне себе адекватный отзыв. Мне понравилось! Машина красавица! Я только не понял дилера. Их работа не только в продажах и ремонте, но и репорте на производство о жалобах клиентов, что в будущем лишь улучшит модель. Почему они они не воспринимают негативные эмоции клиентов, не понятно. Удачи вам на дорогах!

Денис 7 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Машина интересная. Пусть служит хорошо тебе на радость!

Ленинград 7 января 2021ответить

Ну вот и БМВ вспомнила истоки марки и сделала перед с новым веянием «Усы гитлера»!!!...короче, капут полный!...:)))

Семн 13 января 2021ответить

Норм машина.. Завистники - гоняйте на своих киях и ренохах.

Сабир 18 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дима

Чем читаешь? Глаза открой

Владимир 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Ауди А5 сделали с Е92 2006г.

GAC GN8 После фразы: у меня был Альфард и он убожество... я читать дальше не…

GAC GN8 Машина конечно может и не очень.Но места в ней дофига.Девочек много вл…

Volkswagen Polo 1.6Назад через год пересядь, потом пиши

Chevrolet Spark 1.3 АКПХа,ха.Спарк удовлетваряет жену.А чё сам то удовлетворить уже не можеш.…

Daewoo Matiz Попробуй купи в нормальном состоянии свою альтернативу за эти деньги!…

Daewoo Matiz Взял Матиза 2011 г.в. за 160 тыс в феврале 2021 г. Что подкупило - оди…