Новый BMW с «ноздрями» — внимание к машине обеспечено

Добавил mkrvd 26.11.2020 44

БМВ 4 серия 2020

Езжу на купе BMW 420d уже пару недель, попробую написать краткий отзыв.

Первое что бесит в машине: Apple CarPlay постоянно отваливается. Может быть, что едешь минут 20 и все в порядке (но потом все равно отваливается), а чаще — каждые 2-3 минуты музыка прерывается, ждешь еще минуту, подключается, и так по кругу.

Ответ дилера: ой у вас операционка на айфоне новая, поэтому может не обновляться. Через день уже другой ответ: а это вы по Москве ездите, тут везде глушилки, вот они ваш сигнал вайфай глушат, и все прерывается. Не вы одни такие, и чего вы вообще хотите, машина-то новая. Цимес в том, что отваливается он и стоя на парковке, в течение получаса по пять минут. По блютузу с музыкой проблем нет — слушаю сейчас именно так.

Ну ладно. Теперь ноздри. Внимание обеспечено! В потоке каждый пятый обгоняет, притормаживает и рассматривает. На парковке обсуждают, мнения у всех полярные.

Я бы не взял эту машину, если бы мне не нравился внешний вид: смотрится очень свежо, и то, что машина выделяется, банально нравится.

Двигатель. Динамики в городе за глаза. Думал «ну может зря, что не взял М440, не такая и большая разница в деньгах», но нет. Просто негде раскрывать такой двигатель. Текущих 7,5 секунд до сотни хватает за глаза. Нужно от светофора до светофора обойти пару машин и стать в нужную полосу первым? Без вопросов. А просто так стрелять со светофоров — сомнительное удовольствие. Значит выбор правильный.

Есть задержка между нажатием газа и реакцией двигателя полсекунды, и это немного раздражает; привыкну конечно, но...

Расход с покупки 10,8 литров. С последней заправки за 70 км — 8,3 литра: не стоял и резко не газовал.

БМВ 4 серия 2020

Салон. Я не маленький, 190 см роста и 95 кг, так вот, для моей задницы М-сиденье слегка маловато, чутка сжимает. По высоте тоже есть вопросы: при полностью опущенном сиденье у меня над головой полный кулак не помещается. Привстаешь — стукаешься головой в козырек от солнца, он уже весь в следах от головы.

Нравится бежевый цвет кожи. Однозначно лучше черного, тот смотрится блекло. Особенно на фоне того, что кожа здесь тоже не высшего качества, и в черном цвете смотрится как кожзам какой-то. В остальном такой же салон как у новой трешки.

БМВ 4 серия 2020

Сзади места на удивление много. Да, вход туда не самый комфортный, но когда уже сидишь на месте — пространства хватает и для ног, и для головы. Вчетвером удобно.

Не хватает затемнения правого зеркала, в БМВ просто жмоты: на водительском и в салоне есть, на правом нет. Слепит по вечерам.

Музыка. У меня опция с Харман-Кардон, и это то, о выборе чего я не пожалел вообще. Упруго, четко, без гула и хрипов. Уже на половине громкости салон наполнен звуком полностью, и он такой обволакивающий, что вылезать из машины не хочется...

Общее впечатление: мне нравится. Не глядя на несколько вопросов, в целом все хорошо. Всю неделю хожу довольный, и только жду момента, чтобы сесть за руль. А что еще нужно, если машина дарит удовольствие?

Газманов26.11.2020ответить

Мааасква,звонят колокола!, Маасква,золотые купола!

Жвачка01.12.2020ответить

Дай прокатиться.Не будь жадинкой.

старый русский патриот09.12.2020ответить

Машина Сатаны. Люди превращаются в животных без разума, машина показывает так называемый "статус" ненависти и злобы одного животного к другому. Хищный образ машины с узкими фарами, ноздрями, громадными блестящими колесами, пердящим воющим выхлопом предназначен вызывать страх и отвращение у нормальных людей, шикарный железный гроб на колесах - показатель отсутствия души у его обладателя, чем шикарнее машина, тем больше количество дерьма и гнили в душе очередного слуги Сатаны.

Александр 13.12.2020ответить

Отличный спич! Специальный доктор должен оценить!))))

Александр09.12.2020ответить

На мойке экономишь, чтоб на кредит хватало?

Александр 10.12.2020ответить

мля, ну и завистников... сограждане которых мы заслужили

Вася11.12.2020ответить

7,5 секунд до сотни, реально? Овощная динамика как-то не состыковывается с внешним видом спортивного купе

Иван 17.12.2020ответить

эммм эта беха не "M" ешка мерседес тоже очень спортивно выглядит но она едет медленней

Уася 17.12.2020ответить

в дизельбуст вам дорога

Евгений11.12.2020ответить

До чего же уродлива

олег11.12.2020ответить

непонятно только одно зачем на светофоре первым стоять , хотя есть такая категория людей гоняют от светофора до светофора . придумают свой мир и живут в нем. как дети в песочнице.

Алексей13.12.2020ответить

Поздравляю с приобретением!

Не обращай внимания на гопоту голопузую и умалишённых! Они того не стоят :)

Тебе это в удовольствие - и это главное!

Респект за машинку!

Александр13.12.2020ответить

Отличная машина! Поздравляю!

Сергей14.12.2020ответить

Автор, отличный выбор! Поздравляю!

Сам езжу на предыдущем кузове (также 420D). Все время ловлю себя на мысли, что это лучшая покупка в моей жизни. И очень разделяю нетерпение поскорей сесть за руль.

Слава14.12.2020ответить

Ноздри - отсылка к самым первым БМВ. Ноздри топчик)

Жду 4ку лифтбек, тачка бимба)

Александр14.12.2020ответить

До сотни 7,5??? Это трэш! Ну, хоть не разваливается, как ее собратья с теми же 3-мя буквами на шильдике... Но, это пока... через полгодика начнет! :))

Алексан15.12.2020ответить

Бмв -не жмоты.Жмот-это владелец,которому предлагают доплатить за самозатемняющееся зеркало,а он отказывается

Никита 16.12.2020ответить

Жалко ноздри на капот не заходят и на крышу,ещё на дверях ноздрей тоже не хватает,а так была бы огонь) так балалайка ничего особенного))

Дима17.12.2020ответить

440d 7,5 до сотни ? Ты что то путаешь . Может 5.5 ?

Сабир 18.01.2021ответить

Чем читаешь? Глаза открой

Михаил18.12.2020ответить

Прикольное описание 🤙

фыв19.12.2020ответить

клевая, но с динамикой ты явно чето напутал, не может она как солярис до 100 набирать)

Сергей20.12.2020ответить

Классная тачка. Очень свежая! Только странно, почему динамика 7,5 сек, у 3-ки G20 c аналогичным мотором 6,9 сек.?

Майк 29.12.2020ответить

Какие еще 6.9, она на практике с трудом 7.2 едет, 40i минимум нужен, а в идеале 40d, жаль у нас их нет.

Дмитрий 30.12.2020ответить

Молодцы, сделали ауди а5 2016 года

Владимир 20.01.2021ответить

Ауди А5 сделали с Е92 2006г.

сергей30.12.2020ответить

одни жабодавы и голодранцы пишут

Александр 30.12.2020ответить

Да нет. не голодранцы. У них Солярисы специальные есть, за семь секунд до сотни))) А Вы говорите...))) А если серьёзно, то страшная деградация общества. Злые, завистливые хамы. Трусливые к тому же, на анонимность уповающие.

borbet03.01.2021ответить

ахаха..как можно было такоё перед сделать, я не понимаю!

Кирилл05.01.2021ответить

я фигею с комментаторов! Сколько яда и зависти))

Машина отличная

Денис 07.01.2021ответить

Машина интересная. Пусть служит хорошо тебе на радость!

Александр05.01.2021ответить

Автор, катайся и радуйся. Не обращай внимания на завистников. По поводу чуть-чуть доплатить до М440 это ты конечно загнул. Следующая идет 430i, затем 430d и уж только потом 440i ( ты наверное ее имел ввиду). И каждая последующая минимум на полляма дороже

Джи06.01.2021ответить

В полне себе адекватный отзыв. Мне понравилось! Машина красавица! Я только не понял дилера. Их работа не только в продажах и ремонте, но и репорте на производство о жалобах клиентов, что в будущем лишь улучшит модель. Почему они они не воспринимают негативные эмоции клиентов, не понятно. Удачи вам на дорогах!

Ленинград07.01.2021ответить

Ну вот и БМВ вспомнила истоки марки и сделала перед с новым веянием «Усы гитлера»!!!...короче, капут полный!...:)))

Семн13.01.2021ответить

Норм машина.. Завистники - гоняйте на своих киях и ренохах.

Мазда 4709.08.2022ответить

Между маздой 6 ниссаном навара и Вольво с30 и выбрал Вольво потому что они самые безопасные был мой выбор авто мобиля

Мазда 4709.08.2022ответить

Берите вольвешника в чем проблема берите р дизайн хс60 гоняйтена своих вольвехах и маздах

Мазда 4709.08.2022ответить

И никаких мерсов и аудюшек не надо если протюните Вольво от всяких седанов до хэтчев