Все спрашивают: не жалеешь, что приобрел древний автомобиль?

Отзыв об автомобиле BMW X5 (2006 г.)

BMW X5 (2006 г.)
Автор: Георгий
Срок владения: 1 год

Пролетел год с момента покупки икс-пятого. С приобретением этой машины сбылась мечта молодости. Поиски подходящего экземпляра шли полгода, состояния равного данному автомобилю не обнаружил. После покупки сделал полное ТО, серьезных вложений машина не попросила.

По ПТС я второй собственник в России, машина эксплуатировалась очень аккуратно и бережно, за что большое спасибо предыдущему владельцу.

Многие задавали и задают вопрос - не жалеешь ли, что приобрел древний автомобиль? Нет, не жалею! БМВ дарит отличные ощущения от езды, гарантирует хороший уровень комфорта и уважение на дороге (сорри, не удержался). Но конечно не бывает идеальных автомобилей и Х5 не исключение. Попробую систематизировать то, что не нравится лично мне.

BMW X5 (2006 г.)

Мультимедия банально устарела: нет возможности подключить USB, SD-карту, AUX и прочее, ненужный чейнжер с доступом в багажнике. И хотя предыдущий сделал возможность подключить по отдельному кабелю USB, но управление всем этим все равно осталось на убогом уровне девяностых годов.

Отсутствие ходовых огней - это тоже возраст. Думаю о том как можно модернизировать головной свет, чтобы и сохранить классический оригинальный внешний вид и добавить ДХО. Колхоза не хочется. Пока идей особо нет, кроме как поставить в туманки что-то с LED.

Выдвигающийся пол багажника. Многие считают эту опцию полезной, но лично меня она слегка разочаровала. Не настолько она удобна в плане доставания вещей, сколько бесит, когда соскакивает с направляющих, когда нужно поднимать и ставить крышку на подпорочку и т.д. А может у меня что-то просто не так работает? Ну и конечно она крадет высоту и без того небольшого багажника. Вообщем, хреновина, за которую можно было не платить.

Подпол багажника. Как меня удивляют все эти голые провода под полом багажника. Ну как можно было так придумать устроить место запаски? Очевидно в мире инженеров БМВ все автобаны всегда сухие или пробитое колесо (если не дай бог случится) нужно просто выбросить нахер и сжечь прямо у машины, чтобы с него не натекло воды и грязи на аккумулятор и электронные блоки. Кому не покажу из тех, у кого нет БМВ, люди удивленно разводят руками.

Круиз-контроль. В силу древности системы непонятно, когда машина идет на круизе, а когда просто горит значок готовности системы. Сейчас на современных моделях более понятный алгоритм. Не критично, конечно, но просто не нравится.

За прошедший год БМВ Х5 ни разу не подводил, за исключением частичного выхода из строя системы климата (пока вопрос не решен). Кроме плановых работ больше ничего не делалось. Замена масла не в счет.

BMW X5 4.8i (2007)

Ездил на многих автомобилях и в каждой из машин что-то не нравилась, как будто не по мне. Последний раз ездил на BMW X3 - нравился до безумности. Потом подкопил деньжат, продал X3 и купил BMW X5, и когда я в него сел, то тут же вслух сказал "вот это кайф!" Машина... читайте далее →

Добавлено: 1 декабря 201818936

BMW X5 (2007)

BMW X5 4,4 (2000)

Веня из Краснодара 1 декабря 2018ответить

Типичный случай когда понты на первом месте.Машинка конечно хорошая,но в силу возраста очень не дешовая в эксплуатации.Автор это скоро поймет.Да и при продаже сильно прогораеш.Впрочем каждому своё.

Кекс Столичный 1 декабря 2018ответить

Была такая.На Зап частях блин разоришся.Продал какому-то Лоху с Урала и вздохнул с облегчением.

Сибиряк дальневосточный 1 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Значит ты нищеброд с понтами. Если нашел (наверняка в быстрозайме для лохов под 700% годовых) денег на машину, которую не в состоянии содержать.

Костя 1 декабря 2018ответить

Это пять!

АНТ 1 декабря 2018ответить

Люди катайтесь на логанах рио солярисах и прочих недоавто. А Х5 ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ценителей марки.

CROSSAVEC 1 декабря 2018ответить

Какое нахрен уважение, у меня Калина дороже твоего бмв😂если только таких же лохов, кто не знает её возраст. А на счёт проблем особо не радуйся, впереди тебя ждут весёлые моменты)

Александр 1 декабря 2018ответить

Я наоборот пропускаю такие вёдра, потому что понимаю, как этот не богатый человек обслуживает это, вдруг что отвалится на ходу.

Гость 1 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя АНТ

Настоящих ценителей марки? Какая марка! Это хлам, металлолом! Ладно новый Х5, там да, дух БМВ присутствует, а в этом - разве только душок (и тот возможно от сидений)

Гость 1 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Ты назвал покупателя лохом, т.е. когда ты покупал эту машину, ты лохом не стал? Типа я Дартаньян, а остальные...

Кекс Столичный 1 декабря 2018ответить

Да ничего я не думаю.Ну лоханулся разок,молодой был глупый.Съэкономить хотел, Больше на эти грабли не наступлю,да и фин состояние теперь многое позволяет.

ответ на комментарий пользователя Сибиряк дальневосточный

Если ты предпочитаешь всем машинам древние Бехи приезжай.Здесь полно такого металлолома, найдешь без проблем.Хотя вы там предпочитаете такие же древние японки.Но те хоть в ремонте дешевле.

Веня из Краснодара 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Сибиряк дальневосточный

Только лохи могут жить постоянно в Сибири.Нормальные люди живут там где тепло и комфортно.

Иван 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

Это в Краснодаре то комфортно? Не смеши! Летом жара под 40, город практически парализован из-за пробок, до моря тоже несколько часов черепашьим ходом будешь добираться, да ну его на.. такой комфорт!

Веня из Краснодара 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

Ваня,если для тебя комфортно в Магадане живи там,а денежки вези нам.Были деньги ваши,станут наши.Мы давно ждём таких.

CROSSAVEC 2 декабря 2018ответить

Точно, надо быть аккуратней. У нас тут вчера в местной группе чувак искал бэушный вазовский топливный насос на бмв😀

Александр 2 декабря 2018ответить

У меня знакомый два оригинальных поменял(бмв е39), потом от десятки поставил и забыл. В итоге "здулся", устал на имидж работать, сейчас на Приоре гоняет.

Сергей Сибирский 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

Веня, тепло и комфортно не только в Краснодаре;)

Толя Самарский 2 декабря 2018ответить

Уважаемые!имею БМВ Х5 это правда авто не для людей с небольшой з\п но если ты мечтал о нем с молодости и не имел его то ты самый последний ЛОХ!

Сибиряк дальневосточный 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Кекс Столичный

Да нахера ты мне со своих менталоломом сдался-))

У нас с Японии его везут-)

Такшта ты краснодарский вумный хрен тут в пролете на 196%-))

Сибиряк дальневосточный 2 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

В Краснодаре 96% наших. Так что лох ты, который их обслуживает и прислуживает-))Если ты коренной канешнА_))

БГГ

ответ на комментарий пользователя Сибиряк дальневосточный

Вот ты и подтвердил что Краснодар лучше Магадана.Приезжайте больше,оставляйте нам свои бабосики и обратно.Еще Ломоносов сказал что богатство России будет приростать Сибирью.Ваша Сибирь как была сырьевой колонией так ей и осталась.

Нарт 3 декабря 2018ответить

Первый? 525 турбо диель. 2-3-4-5,семерки! И последняя БМВ,Х-5,только жалкий недоносок скажет про БМВ плохо(( Но что правда то правда,деньги сосёт(( Но это все компенсирует езда и да,Х-5 лучший городской внедорожник!

Веня из Краснодара 3 декабря 2018ответить

А если по чесноку, то я сам ишачу на Чукотке, а в Краснодар приезжаю чтобы весело спустить бабосики. Нормально в Краснодаре не заработаешь, даром что тепло. Сибирь уважаю очень, а так иногда херню несу, особенно когда обкурюсь, извините меня слабоумного.

Веня из Краснодара 4 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

Это как вы поняли кто то из сибирских аборигенов под меня косит.Я потомственный казак и где находится Чукотка только на глобусе видел.

Сибиряк дальневосточный 4 декабря 2018ответить

Сказал реципиент донору:))

хаммерман777 5 декабря 2018ответить

Типичное холуйство, чувачек, оценивать людей по авто, бедный небедный, лох или нормальный. В каком-нибудь логано-солярисе может сидеть волк в овечьей шкуре и навалять тебе перед светофором за твои проделки на дороге, если выебываешься с оглядкой на какой-то мнимый статус твоей тачки.

Zebrovich 6 декабря 2018ответить

Хоршая тачка, затратная, но удовольствие стоит того!

Гость 7 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Zebrovich

Клиент мазохиста.

CROSSAVEC 7 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Zebrovich

Бюргеры над вами смеются

Alekzander99 сегодняответить

хорошая комплекташка, какой двс?

• BMW X5 хорошая комплекташка, какой двс?
  • Лада Нива 21213 нива с 21213 с 97года уже 21год как трудится нареканий нет были мелкие…
  • Suzuki Grand Vitara Глупости пишете, это давно все прошли, а вы так и остались в прошлом в…
  • BMW X5 Бюргеры над вами смеются
  • BMW X5 Клиент мазохиста.