Все спрашивают: не жалеешь, что приобрел древний автомобиль?

Добавил Георгий 01.12.2018 39

БМВ Х5 2006

Пролетел год с момента покупки икс-пятого. С приобретением этой машины сбылась мечта молодости. Поиски подходящего экземпляра шли полгода, состояния равного данному автомобилю не обнаружил. После покупки сделал полное ТО, серьезных вложений машина не попросила.

По ПТС я второй собственник в России, машина эксплуатировалась очень аккуратно и бережно, за что большое спасибо предыдущему владельцу.

Многие задавали и задают вопрос - не жалеешь ли, что приобрел древний автомобиль? Нет, не жалею! БМВ дарит отличные ощущения от езды, гарантирует хороший уровень комфорта и уважение на дороге (сорри, не удержался). Но конечно не бывает идеальных автомобилей и Х5 не исключение. Попробую систематизировать то, что не нравится лично мне.

БМВ Х5 2006

Мультимедия банально устарела: нет возможности подключить USB, SD-карту, AUX и прочее, ненужный чейнжер с доступом в багажнике. И хотя предыдущий сделал возможность подключить по отдельному кабелю USB, но управление всем этим все равно осталось на убогом уровне девяностых годов.

Отсутствие ходовых огней - это тоже возраст. Думаю о том как можно модернизировать головной свет, чтобы и сохранить классический оригинальный внешний вид и добавить ДХО. Колхоза не хочется. Пока идей особо нет, кроме как поставить в туманки что-то с LED.

Выдвигающийся пол багажника. Многие считают эту опцию полезной, но лично меня она слегка разочаровала. Не настолько она удобна в плане доставания вещей, сколько бесит, когда соскакивает с направляющих, когда нужно поднимать и ставить крышку на подпорочку и т.д. А может у меня что-то просто не так работает? Ну и конечно она крадет высоту и без того небольшого багажника. Вообщем, хреновина, за которую можно было не платить.

Подпол багажника. Как меня удивляют все эти голые провода под полом багажника. Ну как можно было так придумать устроить место запаски? Очевидно в мире инженеров БМВ все автобаны всегда сухие или пробитое колесо (если не дай бог случится) нужно просто выбросить нахер и сжечь прямо у машины, чтобы с него не натекло воды и грязи на аккумулятор и электронные блоки. Кому не покажу из тех, у кого нет БМВ, люди удивленно разводят руками.

Круиз-контроль. В силу древности системы непонятно, когда машина идет на круизе, а когда просто горит значок готовности системы. Сейчас на современных моделях более понятный алгоритм. Не критично, конечно, но просто не нравится.

За прошедший год БМВ Х5 ни разу не подводил, за исключением частичного выхода из строя системы климата (пока вопрос не решен). Кроме плановых работ больше ничего не делалось. Замена масла не в счет.

Веня из Краснодара01.12.2018ответить

Типичный случай когда понты на первом месте.Машинка конечно хорошая,но в силу возраста очень не дешовая в эксплуатации.Автор это скоро поймет.Да и при продаже сильно прогораеш.Впрочем каждому своё.

Кекс Столичный01.12.2018ответить

Была такая.На Зап частях блин разоришся.Продал какому-то Лоху с Урала и вздохнул с облегчением.

Сибиряк дальневосточный 01.12.2018ответить

Значит ты нищеброд с понтами. Если нашел (наверняка в быстрозайме для лохов под 700% годовых) денег на машину, которую не в состоянии содержать.

Гость 01.12.2018ответить

Ты назвал покупателя лохом, т.е. когда ты покупал эту машину, ты лохом не стал? Типа я Дартаньян, а остальные...

АНТ01.12.2018ответить

Люди катайтесь на логанах рио солярисах и прочих недоавто. А Х5 ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ценителей марки.

Гость 01.12.2018ответить

Настоящих ценителей марки? Какая марка! Это хлам, металлолом! Ладно новый Х5, там да, дух БМВ присутствует, а в этом - разве только душок (и тот возможно от сидений)

CROSSAVEC 01.12.2018ответить

Какое нахрен уважение, у меня Калина дороже твоего бмв😂если только таких же лохов, кто не знает её возраст. А на счёт проблем особо не радуйся, впереди тебя ждут весёлые моменты)

Александр 01.12.2018ответить

Я наоборот пропускаю такие вёдра, потому что понимаю, как этот не богатый человек обслуживает это, вдруг что отвалится на ходу.

Толя Самарский02.12.2018ответить

Уважаемые!имею БМВ Х5 это правда авто не для людей с небольшой з\п но если ты мечтал о нем с молодости и не имел его то ты самый последний ЛОХ!

Нарт03.12.2018ответить

Первый? 525 турбо диель. 2-3-4-5,семерки! И последняя БМВ,Х-5,только жалкий недоносок скажет про БМВ плохо(( Но что правда то правда,деньги сосёт(( Но это все компенсирует езда и да,Х-5 лучший городской внедорожник!

Веня из Краснодара03.12.2018ответить

А если по чесноку, то я сам ишачу на Чукотке, а в Краснодар приезжаю чтобы весело спустить бабосики. Нормально в Краснодаре не заработаешь, даром что тепло. Сибирь уважаю очень, а так иногда херню несу, особенно когда обкурюсь, извините меня слабоумного.

Веня из Краснодара 04.12.2018ответить

Это как вы поняли кто то из сибирских аборигенов под меня косит.Я потомственный казак и где находится Чукотка только на глобусе видел.

Zebrovich06.12.2018ответить

Хоршая тачка, затратная, но удовольствие стоит того!

Гость 07.12.2018ответить

Клиент мазохиста.

CROSSAVEC 07.12.2018ответить

Бюргеры над вами смеются

Alekzander9910.12.2018ответить

хорошая комплекташка, какой двс?

Ольга07.03.2019ответить

Машина в нашей семье уже 8 лет, мы вторые владельцы. Любим и ухаживаем за авто. Он у нас в идеальном состоянии. Это машина для истинных любителей, быстрая как ветер, надёжная как броня, для сильных духом мужиков. А запчасти дорогие и обслуживание, это как смотреть за машиной и как ездить.

АЛЕКС 123.02.2020ответить

Читаю и вывод у меня такой жизнь одна непопробовав всего в том числе и БМВ так и умрешь в Краснодаре считая всех лохами.