Купил новый Haval F7x: вот в чём ошибаются обзорщики с Ютуба

Haval F7x (2019 г.)

Haval F7x (2019 г.)

Автор отзыва: alescha101 Добавлено: 28 ноября 2019 Срок владения: 1 неделя Пробег: 200 км

Приобрёл машину 18 ноября, сперва хотел купить просто Haval F7, но та машина не пришла, и дилер предложил взять только-только появившийся Haval F7x. Пробег пока лишь 200 км, ещё не ко всему привык, но кое-какие наблюдения уже есть.

Что можно сказать о машине. Яркая внешность, цвет супер, хотели только такой. Внутри автомобиль чувствуешь себя уютно и защищенно, благодаря высокой линии окон и массивному капоту, хотя это и создаёт проблемы с обзорностью. Из-за массивного капота при парковке низкое препятствие разглядеть невозможно, но прекрасно выручают камеры и передний парктроник. Немного смущало отсутствие заднего дворника, теперь понял, что он и не нужен, как и салонное зеркало заднего вида. Сквозь полоску стекла визуально сантиметров 10 разглядеть что-либо вблизи нереально, но благодаря большим боковым зеркалам ситуация на дороге легко контролируется, а при парковке помогают камеры кругового обзора, даже супруга не испытывает никаких проблем с парковкой. Вообще в этом автомобиле система кругового обзора жизненно необходимая опция, да как и в большинстве современных автомобилей (дизайн однако). Конечно ко всему можно привыкнуть, но в большом городе зачастую единственная возможность припарковать автомобиль, это зазор хотя-бы сантиметров 10-15 спереди и сзади, хотя многие, особенно часто автоледи (не хочу никого обидеть, это просто жизнь), освоили парковку до характерного хруста спереди или сзади, абсолютно не смущаясь и не интересуясь результатами парковочного упражнения.

Посадка на задние места отличается от обычного F7, над головой места меньше, но это заметят только те, чей рост более 185 см и то если спинки задних сидений поставить в крайнее полулежачее положение, головой будут упираться в обивку крыши, и при посадке назад высоким людям нужно немного пригибать голову. Испытал всё на родственниках, большинство не испытало никаких затруднений при посадке назад, тем более что в ногах никакой разницы нет. В F7x по сравнению с F7 панорамной крыши не может быть в принципе, только люк, так что выбирать не приходится. Нужна ли она, вопрос открытый, точно могу сказать, что детям стеклянная крыша очень нравится.

Ещё отличия F7x от F7 в материалах обивки салона, в F7x экокожа на сидениях и дверях другая и по фактуре и по тактильным ощущениям, мягче. Вначале сам себе не поверил, думал показалось, но сам съездил к дилеру, посмотрел салон тестового F7 в максималке и такую же машину с двигателем 1.5 в автосалоне — экокожа в F7 и F7x разная.

Ещё из положительных впечатлений: работа светодиодной оптики, ближний и дальний свет на пять баллов, датчики света и дождя работают очень точно. Звук аудиосистемы неплохой, точно не хуже, но и наверное не лучше более именитых конкурентов, даже на максимальном уровне громкости никаких искажений звука или дребезжаний нет, как и от элементов салона. Смартфон по блютусу легко подключился к аудиосистеме, звук при разговоре чистый, как я слышу собеседника, так и меня прекрасно слышно.

На ютубе критикуют машину, что у неё задняя передача включается после большой паузы. Ничего такого не наблюдал, просто нужно учитывать, что автомобиль с любым типом автоматической трансмисии требует полной остановки, для смены направления движения. Лишь один раз была ситуация, когда впереди меня случилась авария, пришлось тормозить в пол, быстро включаю заднюю передачу, чтобы объехать и не участвовать в свалке битых авто, возникла пауза примерно в секунду. По правде говоря в такую ситуацию попал первый раз лет за десять, при обычной езде заминки при переключениях нет.

Ещё у обзорщиков была претензия, мол Haval на склоне откатывается назад, при попытке тронуться вперёд. В который раз убеждаюсь, какой бы ты не был автогуру, иногда при знакомстве особенно с новым авто, неплохо бы почитать руководство по эксплуатации. В руководстве по F7 и F7х, указывается что для любой подобной ситуации есть кнопочка автохолд, которая активируется в любой момент, хоть при запуске, хоть на склоне. Если её не активировать то тормозная система удерживает автомобиль на склоне в течении двух секунд, нажимаешь на педаль газа и поехал. Сегодня попробовал на склоне примерно 35-40 градусов, асфальт, педаль газа отпустил авто стоит, даже на тормоз нажимать не надо, нажал педаль газа поехал. Если не использовать автохолд то автомобиль начинает откатываться назад на счет раз, два, три.

С чем из критики могу согласиться, так это с тем, что автомобиль немного резковато начинает движение вперед после парковки. Это имеет быть. Стояночный тормоз у Haval F7х отключается на мой взгляд немного резковато в автоматическом режиме, но это происходит только при начале движения после парковки, причем как вперёд так и назад . Лечится легко, просто сам нажимаешь на кнопку ручника и плавно начинаешь движение.

Поражает и уже немного раздражает интерес окружающих, от полного восторга до комментариев, что такое полное дерьмо могли сделать только китайцы (по-моему, это просто зависть). В общем, вот пока такие наблюдения.

Смотрите также цены и комплектации кроссовера Haval F7x.

Эксперт 28 ноября 2019ответить

Авто еще не заржавело? А китайский робот до 30 000 дотянет без ремонта?

Сергей 28 ноября 2019ответить

Ну вот это правда, кстати.

Сергеевич 29 ноября 2019ответить

Пробег всего 200 км, а сколько уже узнал! Бредни! У меня на автомате без всяких кнопочек с горы назад не катится, а на подьеме 30-40 градусов при отпускании тормоза, машина начинает плавно трогаться вперед без педали газа!

CROSSAVEC 29 ноября 2019ответить

Самое главное не указал. В сколько обошёлся этот шедевр китайской мысли?

Паша 29 ноября 2019ответить

2шт продано!Этот первый эксперт!

Гость 29 ноября 2019ответить

Интересная машинка, удачи автору)

Оно 29 ноября 2019ответить

Деньги на ветер

Александр 30 ноября 2019ответить

Отличный авто, с..ать на завистников. Удачи в эксплуатации, через три года на этих машинах будет каждый третий.

CROSSAVEC 30 ноября 2019ответить

С чего это? Через три года каждый третий сегодняшний автомобилист будет передвигаться на общественном транспорте. Цена на китайские автомобили уже можно сказать не отличается от конкурентов других марок, в чём тогда их преимущество?

Vladik 30 ноября 2019ответить

Как можно купить такое, совсем не разбираться в машинах

Константин 30 ноября 2019ответить

Удачи автор, а "диванных" специалистов не слушай. Был эмгранд, 700 тыс. км. без крупного ремонта ДВС и коробки. У любой машины есть слабые места. И уж одно точно могу сказать что современные бмв, ценой выше трех миллионов без кап ремонта часто и до 100 тыс. не доезжают.

ДЕНИС 30 ноября 2019ответить

купил сегодня хавал ф 7 х, сдал свой хавал н 2 в трейд ин. Честно такая крупная сумма, решили с женой по салонам других марок проехать, цены выше тысяч на 300-400. но это не главное для нас.Например тойота рав 4 какой то обрубок показался, тигуан тоже как то подсторел все таки уже по моему 2 года прошло и тут рядом с этими брендами открылся салон хавал. Сразу визуально сравнили и честно дизайн у хавейла космос, купили,даже не раздумывали. Кстати мой хавал н 2 2016 года выпуска оценили в 650000 рублей и плюс скидка в трейд ин 170000 руб, получилось 820 000 руб. Хотя сейчас хавал н 2 стоит 1159 000 рублей. Получается и не много потерял, это тем кто про потерю стоимости.

ДЕНИС 30 ноября 2019ответить

и сегодня при нас еще три купили , из них один хавал ф 7 х и два хавал ф 7

Перепив пива 2 декабря 2019ответить

Китай прёт!!!!!!!!Ура Китай!!!!!!Скоро мы станем луноликим и косоглазыми и звать нас будут СуньХуньЧай.

Павел 2 декабря 2019ответить

вот и я как полтора месяца являюсь обладателем F7, не в топчике конечно, средняя комплектация, но без кругового обзора не страдаю. Вопросы пока вызывает только мультимедия, а именно разговор по телефону. Такое ощущение, что общаешься по рации, так как присутствует задержка, примерно в 1-1,5секунды. Это напрягает... Да и ещё, не ведитесь на рекламу по расходу топлива, у меня за это время средний расход более 11 литров, при этом движение в ЭКО режиме, но это исключительно город, с БОЛЬШИМИ пробками... Двигатель 1,5

Александр 4 декабря 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

я тоже владелец F7 - машина не хуже своих конкурентов, посмотрим как и что будет. Расход по трассе при средней скорости 82 км/ч - 6,3л, город 9,5-10,5 мотор 1.5

Дмитрий 7 декабря 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Сергеевич

Здесь робот, пусть и с двумя сцеплениями, а если быть точным преселективная кп, аналог ДСГ и т.п. За разрыв потока мощности от двигателя на КП отвечает по сути обычное сцепление, как на МКП. При отпускание ноги с педали тормоза, машина естественно откатывается назад, сцепление разомкнуто. На "классических" кп, либо на вариаторах, за разрыв потока мощности отвечает гидротрансформатор (бублик), который частично и очень гибко может передавать крутящий момент на колеса, по-этому, при отпускание ноги с педали тормоза на машинах с данным видом акпп ("классической" КП, либо вариатором) машина не откатывается назад (либо стоит на месте, либо "ползет" вперед). На машинах с преселективными кп, в момент откатывания на подъеме, автомобиль, как правило, придерживают тормоза в течении нескольких секунд. Этого достаточно, чтобы водитель нажал на газ, сцепление замкнулось и авто начал движение.

Кирилл 9 декабря 2019ответить

То, что машина Г, пишут дети и те у кого нет денег даже на "Калину" Как большинство жителей кавказа, для которых главное понт. Нет денег на бензин но главное , что мерседес, пусть и 80х годов и разваливается, но мерседес

смотрел новости 9 декабря 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

А что собственно вы имеете против Калины?Прекрасная машина!

Семен Семеныч 10 декабря 2019ответить

Если для Вас Калина прекрасный автомобиль, то Хавал будет просто звездолет))

Анна 11 декабря 2019ответить

Читаешь комментарии и такое впечатление что все асы все всё знают)))только чувствуется от некоторых неготов и зависть. Я лично была в нескольких салонах и ни один продавец или собственник авто мне четко не сказал в чем преимущество любой марки той же хваленой тойты. А владельцу статьи больших удач и молодец что ломает стереотипы по поводу китайце,я лично езжу на корейце и вполне довольна. Присматриваюсь тоже к китайскому АП. А вообще как следить будешь так и проездишь

Виктор 11 декабря 2019ответить

да, как только не поносят китайские машины в 2007(480т), приобрел китайца пикап Антилопа,ездию до сих пор 350 000 пробег менял расходники а остальное все родное,вот вам и китаец,сын взял фольц-туарег-3года то с турбины масло посочилдось то резинки на ходовке,так что господа "знатоки" лечить голову людям не надо

Кирилл 11 декабря 2019ответить

А почему не кричат ненавистники Китая, что Volvo за 7 млн. за что такие деньги? Ах ну да, вы ведь не в курсе, что вольво Владеют и собирают те же китайцы и принадлежит Geely. А на Apple, что написано? made in USA?

Виталий 11 декабря 2019ответить

Сам отьездил на ховере Н3 6 лет, нормальное Авто, так что китайцы продвигаются, не то что наши Вазы, Уазы

CROSSAVEC 12 декабря 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Большинство жителей кавказа любят Ладу. Тут как раз понтов больше у москалей и жителей дальнего востока, потому как первые живут в другой реальности, а вторые кроме японского хлама ничего не видали.

Landser1488 14 декабря 2019ответить

Честно говоря, смотрю реально с огромной завистью на Haval f7, h9. С удовольствием купил бы, но финансы пока говорят: ездий на том, что ещё не развалилось.... Друг купил Haval h9 и не видя шильдиков хрен скажешь что китаец. Офигенные тачки. И уж явно лучше чем автоТАЗ, ВАГ, Рено-Ниссан-Митсубиська альянс

Вит 14 декабря 2019ответить

Скажите пожалуйста, что с безопасностью автомобиля, нигде не могу найти инфу

Веня из Краснодара 16 декабря 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Landser1488

Ты ещё скажи что лучше чем ваг и мерс.

ммм 20 декабря 2019ответить

точно

сергей 22 декабря 2019ответить

100 процентов так и будет. даже 200

сергей 22 декабря 2019ответить

хундай те же китайцы

Руслан 28 декабря 2019ответить

Н9 круто смотриться, куда лучше последнего рав 4, рено, нисаан и тому подобие. И уж перед Хрэй,цена которого до миллиона доходит( не пойму за какой х.р) хавал Ф7 действительно кажется космолетом. Всех с наступающим!

Виктор 30 декабря 2019ответить

Все машины одинаковы - 4 колеса , руль и прокладка между рулем и сиденьем.

Зайдите на канал Yardrey на ютубе и полюбуйтесь на престижные авто и их проблемы.

Юрий 8 января 2020ответить

Мне очень нравится ф7х, но пока подожду отзывов о состоянии и обработке кузовщины. Просьба владельцев подсказать на счёт фенольного запаха от пластика при нагреве салона. Смотрел "Большой тест драйв" он там просто чуть ли не задыхался!

Александр другой 9 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

Юрий, нет ни какого запаха, обычный автомобильный.

Александр другой 9 января 2020ответить

Haval f7х, приобрел для сына,интересно было как себя будет вести "китаец" в Российской Сибири.Пока проблем нет,кузов крепкий железа не пожалели, как сейчас тренд Европы делать жестянки.Ехали в паре с Тигуаном,на крутых поворотах АВС срабатывал синхронно.Нужно привыкать к высокой посадке и новым повадкам автомобилем.В основном все хорошо, замечаний нет,единственное что раздражает нельзя тронуться быстро с места пока не оденешь ремень "не снимает с ручника автоматом"- безопасность. Будем тестить дальше,всем удачи.

Людмила 14 января 2020ответить

Может кто нибудь пожалуйста прокомментирует про железо кузова ,почему многие считают что ОН через года два будет весь ржавый?

Александр 15 января 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Эксперт

Эксперт, ты оказывается хреновый эксперт!

Забудь про ржавчину на китайских авто. На своём примере: был Ховер Н5 - 6 лет и в грязь и в снег и бездорожье, 20 тыс. в год. Ни одной даже точки ржавчины , из поломок - лампочки ближнего света перегорали часто. Сменил на хорошие - и всё!

А на F7 оцинкованный кузов по крышу. Подумай, эксперт.

А робот 7-и ступенчатый с двумя мокрыми сцеплениями - немецкая разработка элитных конструкторов. Тоже самое стоит на престижных немецких автомобилях. Только гарантия 300000 км.

Учи мат. часть, эксперт.

Кирилл 22 января 2020ответить

Очень мутное представительство Хавала в России. Хочу купить Ф7х премиум 2020 г.в. Говорят мы еще не производим и когда будем не знаем. при этом цены действуют только до 31.01.2020. Соответственно ни один дилер так же не знает почем и когда. Толи будет, толи нет.

Х Траил 24 января 2020ответить

Мамка пенсию получит, тоже Хавчика куплю....

Виктор 3 февраля 2020ответить

Когда то я смотрел обзор на santa fe и думал - корейский авто, да никогда не куплю. Сейчас смотрю китай :)

Александр 6 февраля 2020ответить

Долго думал про F7. Всю информацию перерыл, изучил. Прошёл несколько тест-драйвов у дилеров. Опросил знакомых и незнакомых владельцев.

И..... купил!

Уже месяц хожу и улыбаюсь от удовольствия. Всё полностью устраивает. Класс!

Это у меня 15-е по счёту авто.

Моё мнение:одноклассники корейцы (спортаж, туссан) - позади, "японцы" (х-трейл, оутлендер) - далеко позади, немцы - хорошие, но дорогие.

Евгений 10 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Эксперт

Чего за ерунду-то спрашиваете.Владею ховером 6 лет и ни одной ржи.Несёёёёёёёёёёёте бред какой-то

Александр 11 февраля 2020ответить

Евгений, а у Эксперта понятия о китайских авто 15-и, 20-ти летней давности. Он на этом застыл, не развивается и знать ничего не хочет. И не хочет понять, что по качеству китайцы давно обошли ряд немецких и японских авто. Ему реклама и понты важнее. Пример: на работе очень много "бэх" пятых и седьмых. Сыпятся как жигули в советское время, замучались с ремонтом в дилерских центрах. Вот тебе и супер брэнд с немецким качеством. Переходим на корейцев-однокласников (а скоро, наверное, на китайцев...)

Ф7Новосиб 14 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Александр другой

Ф7 1.5 4Вд Премиум. 7 с лишним мес эксплуатации 8 000 пробега. Проблем нет один нескончаемый позитив.

Андрей Ш 17 февраля 2020ответить

Купили F7 премиум 1,5 три дня назад. Со скидками вышло 1.415.Допов+колеса подарили на 74т.Салонов таких нет у конкурентов. Смотрели все марки. У конкурентов в этой компл на 400-500 дороже.

Александр 20 февраля 2020ответить

Он супер

Константин 20 февраля 2020ответить

Купили F7 2.0 л, 190 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD).Жена ездит и довольна до этого проездила 3 года на lexsuse 350 в старом кузове , пока довольна со всеми скидками обошелся 1560000, а аналоги тех же 4 колес от 2200000 так еще и корозийку сделали , колесы (лето) и защиты все три поставили и ковры засунули. В машине не воняет как пишут маслом и с горы не откатывается.И интеллектуальный привод работает. Нормальная есть с чем сравнивать у меня Toyota Land Cruiser 4.0 AT GX-R. так что машина норм. А если у ваш денежек нет немножко есть тоже неплохая машинка Приора.

Алеесандр 25 февраля 2020ответить

Владею машиной три дня касиков полно рульприкручен не ровно ставиш руль ровно машина едит в право и сейчас заметил что у меня маргает свет на аочках вышал глянул лампа противотуманки маргает на кочкох вот тебе и 1864000 немного расстроился за токие деньги и косиков полно это только третий день

Александр 25 февраля 2020ответить

За ошибки извеняюсь не грамотный

Виктория 24 марта 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Константин

Напишите какой реальный расход?

АЗ 26 марта 2020ответить

Машине 1,5 мес. 2,0 л, 190 л.с. полный привод. Ездил только по городу. Расход 13 л/100 (+ -). Замеры и по автомоб. компьютеру и опытным путём (кол. заправленного/на пробег). За городом пока не гонял. Впечатление о машине прекрасное.

Роман 4 апреля 2020ответить

Может бы и купил Китайца, но движков 3,0 литра и больше у них не нашёл.

Мелким движкам не доверяю.

Алексей 5 апреля 2020ответить

Была у меня эта немецкая разработка 55 тыщ и кое как расстался. По безопасности ноль этот китаец, потому что все деньги уходят на плюшки. Металл слабый, хоть и оцинковка.Сейчас катаю туарег 11 года.3литра 245сил,70тыс пробега. Проблем ноль, машина удобная во всем. На трассе и в городе просто пушка. Китайцам до немцев ка до Китая...

сергей 8 апреля 2020ответить

Ребята владею F7 c октября 2019 пробег 10000км до этого владел H2 и H5.H5 был с нуля прошел 146000 км в течении 6 лет ездил бы и дальше но красили кузов у нас в Гжели ,руки бы оторвал "спецам",с мовилем кузов продержался только 6 лет с 2013г,поэтому поменял через трейд ин,Общее впечатление хорошее ,однако почему то ни кто не говорит о некоторых "косяках" зимней эксплуатации: ниже -20С отказывают сенсоры открытия-закрытия дверей,лечится теплым горажем или автомойкой,ниже -15"затягивает"нижний угол лобового стекла со стороны водителя хотя в салоне тепло,попытки на сервисе договориться добавить на обдув стекла не увенчались успехом говорят "нелечится ",шумка есть но на арки колес ее забыли наложить, ниже -25С при длительной стоянке не заводил так как этой зимой было в Сибири тепло,пока все

Сергей 8 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

Владею ф7х 4400 тыс Пробега начался стук рулевой колонки поеду на горантийку посмотрим что скажут

пивас для нас 19 апреля 2020ответить

робот у ф7 -это совместная разработка узкоглазых и ещё каких-то европейских инженеров(типо по образу и подобию) а не элитных немецких спецов...учи мат часть умник.

Сергей 23 апреля 2020ответить

Стук рулевой колонки это 2 болта на рулевой колонке подтягивает проблема исчезает

Александр 29 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя пивас для нас

Пивас, а инженеры-трансмиссионщики Мерседеса - это "какие-то европейские инженеры"?

Олег 1 мая 2020ответить

Владею ф7 с сентября 2019, проблем не было, двиг.1,5, расход трасса 7.5, город 10-11.

Олег 1 мая 2020ответить

Пробег ф7 24 т.км. все отл

Лансеровод х 20 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Хендай это кореец

Лансеровод х Ирина 20 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Бред полный, железо у китайцев нормальное, у нас был ховер н4, было дтп, мы въехали в логан. У китайца только бампер разлетелся и капот сложился, заметьте не замялся, а сложился как по линейке, а у логона в свою очередь багажник вошел в салон. У нас в машине даже ребенок не проснулся. И если общий вывод по китайцу за 4 года владения: превосходно, не разу не подвел, ни одной крупной поломки.

Саныч 28 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Алеесандр

Косяки за 1,8 это не косяки. Ради спортивного интереса зашел в салон Лексус посмотрел авто (модель не помню) за 6,0 млн так вот там косяки видно не вооруженным глазом:

1. Болт крепления ремня безопасности правого заднего пассажиры по правому борту торчит через весь авто и подкрылки в колесной арке аж на 2 см, видео когда смотришь снизу в верх. Спросил у манагера: это что? в ответ только пожали плечами.

2. Дверь нижняя багажника при закрытии закусывает левый трос который держит горизонтальной положение, вернее не то чтоб закусывает он целенаправленно ложится в паз защелки и дверь не закрывается

Это так что бросилось в глаза а если копнуть глубже то даже представить боюсь. Как то так про "дорогое авто".

Про ф7: два раза тестировал на пробных поездках понравился, Н9 вообще самолет. Но это проба, шевелится в голове червячок про "Китай"и его "Робот". Хотя имел опыт владения китайским авто Great Wall Safe SUV с 2009 по 2013г., проблем не было за исключением расходки. Вот сейчас в "думках" хочу сменить авто но за 1,6 и в полном приводе и такой комплектации нет ничего.

АЗ 28 мая 2020ответить

F7, 2,0 полный привод, пробег 5100. Никаких нареканий. ТО 5000 прошёл - всё в порядке. Расход: город (МКАД - центр, пробки) - 12,1. За городом - 7,5 - 8.

Испытал по кочкам, гребёнке на шум в салоне. Что-то услышал сзади. Разобрался - не полная баклашка воды в багажнике булькала. О, как. Услышал! Кто там говорит про плохую шумоизоляцию?

Что не нравится: открытые стёкла при закрывании дверей вибрируют в рамке.

Управление, динамика, тормоза - всё нравится. (ранее владел 14-ю машинами от "копейки" до камри и паджеры. Есть с чем сравнить).

Толян 18 июня 2020ответить

Кто уже поездил норм,отзовитесь. Цветет днище или нет?Стоит ли доп антикор делать?

Арби 19 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

житель в лаптях, не шуми на кавказ. обиженка

Тут 20 июня 2020ответить

Вопрос к знатокам какой двигло на 7 стоит?

Кузьма 7 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

Дело в цене Мерс или Ww такого класса и в такой комплектации будет стоить в 3 раза дороже

Странник 7 июля 2020ответить

Если японские машины хлам, то остальные "машины" Машинами не назовешь. Тож мне нашелся ферарщик, или меняющий как перчатки новые машины.

Б/у японская машина, хонда, ниче не менял за 3 года, в то время как новые патриоты Хантер итд, уже много чего поменяли продали и купили японские б/у машины.

Сергей 13 июля 2020ответить

Сергей

Увидел данный автомобиль в инете. Поехал посмотреть в салон. Специально перед этим посмотрел : Лексус NX 300 (3300 000 р.),Лексус RX 300 (4300 000 р.),Ренж ровер Эвог(4200 000 и это с двигателем 150 сил и одной камерой сзади), Тойота РАФ-4 (2700 000 р. ),Мазда CX-5(2500 000 р) и КИА Спортейдж (2300 000 р). Это все машины в полных комплектациях.Все смотрел в течении одного дня. Машинку выбирал жене. Ищу неторопясь к концу года.Многие эти машины знаю,почти на всех ездил. Сам владею Тойота Хайлендер 2012 г.в. Сам тойотовец. Общее количество машин перевалило за 30( перестал считать). На работу сотрудникам покупаем Део нексия,Киа РИО,Лада Веста и Гранда. И соответственно на них тоже ездил, и езжу. Сам давно на мальчик, из советского прошлого,поэтому и копейки знакомы и шестерки с девятками, и двигатели в суровых 90 перебирал. Если сравнить ценник, который привел выше, понятно, что Навал очень дешев. даже с учетом остаточной стоимости через 5 лет. Из всего осмотренного-вывод HAVAL H7X.(Цена на сегодняшний день 1850 000 р.) Соотношение цена качество.Межсервесный пробег 10000 км. цена - до 10000 р( со слов менеджера). Гарантияна авто-150 000 км.,на коробку 200 000 км.(со слов менеджера). Осталось уговорить жену. А вообще самая лучшая машина-это твоя и та что не в кредите.Уважаю водителей на дороге, на всех авто-от запорожцев( кто помнит) до....Только на"немцах" ездил в 90 тых,когда машины делали инженеры,а не как сейчас-менеджеры!А машину нужно покупать по цене ,не более твоего годового дохода,тогда и содержать и покупать будет проще,да и когда ударил, или тебя ударили и скрылись-концом света не будет! Всем удачи на дорогах.

Сергей 21 июля 2020ответить

а из тех, кто видел машину вживую, обратили внимание, что салон очень напоминает Ауди, Фольксваген. Кнопки, приборы, ручки. И начинка, как говорят в салоне, тоже от немцев.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто ездит на F7, F7x - как ведет себя активный круиз? Держит дистанцию до впереди идущей машины, от и до какой скорости? Тормозит до 0. Предотвращает столкновение при трогании в пробке? В пробке сам едет за авто (трогается - останавливается, в вольво так например реализовано)

Kia Sorento 2.5не мешайся в левой полосе только, васек

Kia Sorento 2.5Не лучший выбор,

Mercedes-Benz C Тоже 204 в рестайле 13 года. Из салона. Кроме расходников и помпы ниче…

BMW 2 Gran Coupe купить шкоду осравию с кольцами на крышке багажника, с самым убогим ро…

УАЗ Профи Машина не просто неудобная она проблемная во всех отношениях будь то р…

УАЗ Профи Ну может с виду он и не плохо выглядит, но это только красивая обертка…