Чехол для смартфона: как выбрать недорогую и качественную модель

28.06.2019

Выбору чехла для смартфона пользователи уделяют не меньше внимания, чем подбору модели самого гаджета. И это логично, поскольку именно это изделие определяет актуальность, привлекательность дизайна телефона в процессе эксплуатации.

Все разновидности чехлов для смартфонов

Аксессуары для телефонов отличаются базовым материалом, степенью защиты, формой и дизайном. Каждый из пользователей сам решает, какой из перечисленных параметров для него является наиболее значимым. Чтобы упростить выбор, детальные подробности о любом из чехлов для смартфона можно узнать у консультанта магазина.

Актуальный ассортимент аксессуаров для смартфонов включает такие разновидности:

  • «мешки»;
  • накладки;
  • флипы;
  • книжки;
  • футляры;

Универсальные «мешки» – недорогое решение, подходящее для любых моделей смартфонов. Из минусов – непримечательный дизайн, минимальные защитные свойства.

Накладка – идеальный чехол для тех, кто стремится своему смартфону придать максимально привлекательный, визуально заметный дизайн. Такого многообразия расцветок и фактур не смогут обеспечить никакие другие аксессуары. Изготавливаются они из различных материалов, наиболее популярными остаются полиуретановые и силиконовые модели.

Флип – чехол, напоминающий книжку, но открывается он в вертикальном направлении. Чехол обладает отличными защитными свойствами, но не совсем удобен в эксплуатации, увеличивает габариты смартфона.

Книжка – статусное и презентабельное решение, к выбору которого больше тяготеют мужчины. Самыми удобными считаются модели, в передней панели которых предусмотрено прозрачное окошко.

Футляры надежно защищают смартфоны от любых возможных повреждений, отлично подходят тем, кто носит гаджеты в сумке. Плотная основа изделия приглушает работу динамика, эту его особенность нужно учитывать при покупке.

Выбор чехла для телефона – основные нюансы


Идеального чехла для телефона, который устроит абсолютно всех пользователей, не существует. Выбор всегда индивидуален, но нужно учесть ряд нюансов.

Не стоит выбирать универсальные чехлы. Более удобными и долговечными в эксплуатации являются изделия, предназначенные специально для той или иной модели гаджета.

Аксессуар, независимо от его материала, должен быть качественным: без дефектов, неровных швов, торчащих ниток и т. д.

Образ жизни оказывает непосредственное влияние на выбор товара. Чем активнее режим эксплуатации смартфона, тем более выраженными должны быть защитные свойства чехла.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное