Новая «восьмёрка» BMW: теперь и с кузовом кабриолет

Новости02.11.20182

Компания BMW официально представила новый кабриолет восьмой серии. Продажи модели начнутся в марте следующего года.

Новая «восьмёрка» с кузовом купе в ближайшее время появится у дилеров баварской марки, а весной следующего года в продажу поступит кабриолет. Автомобиль, идущий на смену кабриолету шестой серии, сохранил складывающийся тканевый верх с электроприводом. Поднимать и опускать крышу можно в движении, при скорости до 50 км/ч.

В салоне кабриолета — четыре места, как и у купе, а среди особенностей открытой версии — обогрев передних подлокотников и дефлекторы в передних креслах для обдува шеи передних седоков тёплым воздухом.

Базовая модель BMW 840d Cabrio оснащается шестицилиндровым турбодизелем объёмом три литра и мощностью 320 л. с. Но на российский рынок будет поставляться только бензиновый BMW M850i Cabrio с турбированным мотором V8 4.4 мощностью 530 л. с., спортивной подвеской и усиленными тормозами.

Все машины комплектуются полноприводной трансмиссией, восьмиступенчатым «автоматом», адаптивными амортизаторами и системой подруливания задних колёс.

Цена кабриолета уже объявлена. Автомобиль будет стоить от 9 110 000 рублей, на 800 тысяч рублей дороже аналогичного купе. Ближайшим конкурентом новинки станет кабриолет Mercedes-Benz S-класса.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото BMW

Темы: #BMW #BMW 8 #Кабриолеты

Комментарии

Самое популярное