Новый Eclipse Cross адаптирован для России

24.05.2018

Новая модель Mitsubishi Eclipse Cross уже появилась в продаже в России. Представленная на европейском рынке еще в декабре 2017 года, в РФ она стала самой ожидаемой новинкой начала 2018 года. Для заказа авто был доступен еще в марте, когда обнародовали прайс-лист. Сегодня Eclipse Cross продают на 80 рынках мира.

Технические характеристики Mitsubishi Eclipse Cross

Модель Eclipse Cross дополнила линейку кроссоверов Mitsubishi, в которую уже входят ASX и Outlander. В Россию автомобили поставляют из Японии, где их и производят в г.Оказаки.

Технические характеристики Eclipse Cross сочетают в себе черты «купе» и лучшие технологии автоконцерна MMC для класса SUV и полного привода. Модель доступна в 4 комплектациях и 5 вариантах: Invite (1.5T 2WD MT6), Intense (1.5T 2WD CVT ), Instyle (1.5T 2WD CVT и 1.5T 4WD CVT), Ultimate (1.5T 4WD CVT).

Для российского рынка автомобили поставляют с бензиновым турбомотором 1,5, который был дефорсирован с европейских 163 л.с. до 150 л.с. Также двигатель адаптирован для работы на бензине АИ-92.

Главное преимущество Eclipse Cross – безопасность. Модель набрала наивысшие баллы в испытаниях Euro NCAP и получила 5 звезд за безопасность. Внедорожник-купе оснащен системой пассивной безопасности кузова RISE, 7-ю подушками (комплектации Instyle и Ultimate) и ремнями безопасности. Полноприводная система S-AWC гарантирует управляемость.

Базовая комплектация Invite включает 2 подушки безопасности, ESP, однозонный климат-контроль, подогрев передних сидений, CD-ресивер, электропакет, датчики света и дождя, противотуманники, индикатор давления шин, легкосплавные 18-дюймовые колеса. Это единственная модель, в которой предусмотрена механическая коробка передач, остальные оснащены вариатором.

На ступень выше стоит комплектация Intense с климат-контролем на 2 зоны, медиасистемой и сенсорным экраном, камерой заднего вида и подогревом лобового стекла и руля.

В версии Instyle покупателям предлагают кожаный салон, 7 подушек безопасности, бесключевой доступ и светодиодные фары. А Инстайл с полным приводом также имеет камеры кругового обзора, парктроник, систему контроля слепых зон и индикатор возможного наезда сзади.

У самого дорого Эклипса – Ultimate – полный привод, панорамная крыша, аудисистема Fosgate, система слежения за разметкой, проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль.

Mitsubishi Eclipse Cross 2018: цены и старт продаж в России

Первые Eclipse Cross поступили в продажу в конце апреля. Официальные дилеры, в том числе Галант-Авто в Санкт-Петербурге, порадовали автомобилистов наличием новых моделей в салоне.

Цены на модель в разных комплектациях стартуют от 1 399 000 руб за базовую модель до 2 159 000 руб за автомобиль в самой топовой комплектации с полным приводом.

Галант-Авто также предлагает оформить кредит на понравившееся авто под 6,9% годовых на срок до 5 лет. В отзывах про Галант-Авто на Жукова клиенты отмечают выгоду программы трейд-ин на покупку авто в обмен на старое с доплатой.

В России новый Eclipse Cross вряд ли составит конкуренцию по объему продаж Outlander. Это скорее имиджевая модель, призванная расширить линейку паркетников Mitsubishi и привлечь покупателей в шоу-румы. Но он однозначно порадует водителей управляемостью, комфортом в дороге и безопасностью.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное