У седана «Лада Веста» появилось новое оснащение

Новости25.01.201819

Вышедший на рынок в конце прошлого года универсал «Лада Веста SW» отличается не только формой кузова, но и некоторыми элементами оснащения. Теперь эти опции достались и седану.

Четырёхдверная «Веста» в максимальной комплектации Exclusive теперь порадует задних пассажиров наличием откидного подлокотника, обогревом сидений и USB-разъёмом для подзарядки мобильных устройств. А обогрев передних сидений теперь не одноступенчатый, а трёхступенчатый.

Подлокотник для задних пассажиров

Подлокотник для задних пассажиров

Начиная со второй комплектации «Комфорт» все «Весты» получили руль с кнопками управления музыкой и бокс-подлокотник между передними креслами.

Седаны, оснащённые 1,8-литровым мотором, теперь комплектуются задними дисковыми тормозами, как у универсалов. У машин с двигателями объёмом 1,6 литра сзади остались «барабаны». Ещё одно техническое новшество — крепление глушителя двумя кронштейнами вместо одного.

Дисковые тормоза на универсале

Дисковые тормоза на универсале

В прошлом году в России было продано 77 тысяч «Вест» — это третий по популярности автомобиль в стране. А в 2018 году АвтоВАЗ планирует выпустить 114 тысяч экземпляров модели. В начале этого года «Лада Веста» подорожала на 15 тысяч рублей, и теперь базовый седан предлагается по цене от 569 900 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #Лада #Лада Веста

Комментарии

Keypa25.01.2018ответить

Чем была вызвана необходимость установки задних дисковых тормозов?! С технической точки зрения они избыточны. Теперь маркетологи шефствуют над инженерами, а это печально. Выбирая из двух новых автомобилей, скажем между BMW E34(изготовленной с тем былым качеством, но уступающей в оснащении) и какой-нибудь последней пятеркой только сошедшей с конвейера, при условии, что продать её будет нельзя,чтобы выбрали?

kg425.01.2018ответить

BMW E34 однозначно, тогда у машин была индивидуальность!

Ценитель женских форм25.01.2018ответить

Машины они как женщины.Живешь с одной,и вроде всем она хороша:надежна,не поводила ни разу.а пройдет мимо молодая интересная особа.и все ты пропал.Зашевелилось что то в душе(и в штанах).И тебе уже не важно что она чистая стерва и высосет из тебя все деньги.Ты добиваешься ее.Вывод делайте сами дамы и господа.

Иван26.01.2018ответить

Надпись хромированная на красном фоне смотрится зачетно, а в остальном машина как машина, улучшения конечно есть, типа мультируль, подогрев сидений, хотя у нормальных производителей это давно в порядке вещей, но и на том спасибо.

Вова 26.01.2018ответить

Ваш сарказм неуместен, так как у Лады это тоже в порядке вещей.

Я03.02.2018ответить

Значит,Американцы нищий народ,всю жизнь в кредитах

Димон 04.02.2018ответить

Пиндосы под какой % берут кредит,и под какой ты.Уровень их доходов позволяет легко рассчитаться с кредитом и взять новый.У нас же новый берут для того что бы рассчитаться со старым.И так по кругу,но рано или поздно этот мыльный пузырь лопается.

Самое популярное