Родстер BMW Z4 показал новый стиль баварской марки

Новости18.08.20172

На открывшемся накануне в США «Конкурсе элегантности Пеббл-Бич» был представлен новый концепт-кар BMW Concept Z4, который в следующем году станет серийной моделью.

Автомобиль придёт на смену предыдущему поколению родстера BMW Z4 с индексом E89, снятому с производства ещё в августе прошлого года. Как утверждают представители компании, серийная машина внешне практически не будет отличаться от концепта, в котором использованы некоторые нетипичные для марки решения: например, вытянутые вдоль капота фары и опущенная вниз решётка радиатора.

В интерьере родстера BMW Concept Z4 сочетаются традиционные решения и необычные ходы, вроде центрального дисплея неправильной формы. Обивка водительского и пассажирского кресел отличается цветом, таким же образом разделена и передняя панель.

Складывающаяся крыша концепту не полагается, но у серийной версии модели будет тканевый верх — в отличие от прежнего BMW Z4, имевшего жёсткую складывающуюся крышу.

Родстер спроектирован на новой заднеприводной платформе, разработанной совместно с «Тойотой» (японцы строят на ней новое купе Supra). Технических подробностей о проекте пока нет, но, по предварительной информации, серийный BMW Z4 будет оснащаться четырёхцилиндровыми и шестицилиндровыми бензиновыми турбомоторами.

Дебют нового родстера должен состояться весной 2018 года. Ещё одной новинкой баварской марки в следующем году станет флагманское купе восьмой серии.

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Смотрите также • Русские Волги в Ираке

Александр КругловФото BMW

Темы: #BMW #BMW Z4

Комментарии

Самое популярное