Российские «Датсуны» получат более мощные моторы

Новости10.11.20169

Российское представительство марки Datsun сообщило о планах по запуску новых модификаций седана on-DO и хэтчбека mi-DO.

В 2017 году обе модели марки Datsun, выпускающиеся на Волжском автозаводе заводе, начнут оснащать шестнадцатиклапанным двигателем объёмом 1,6 литра и мощностью 106 л. с. Этот мотор будет сочетаться с механической коробкой передач, но в дальнейшем в паре с ним, возможно, предложат и четырёхступенчатый «автомат» Jatco.

«Датсуны» с восьмиклапанным мотором 1.6 (87 л. с.) останутся в продаже. С недавних пор 87-сильным силовым агрегатом комплектуется и базовый седан on-DO, хотя прежде на такие машины ставили менее мощный двигатель, развивающий 82 л. с.

По итогам десяти месяцев 2016 года спрос на «Датсуны» на российском рынке снизился почти в два раза: с января по октябрь было продано 14145 автомобилей марки. Падение спроса в России частично компенсируется поставками машин тольяттинского производства на экспортные рынки, например, летом этого года продажи машин марки начались в Ливане.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Datsun

Темы: #Datsun #Datsun on-DO #Datsun mi-DO

Комментарии

Большой Хорхе11.11.2016ответить

Зачем ему 106 дохлых лошадей-то? Не туда (скромная мощность) и не сюда (налог выше).

Ев_Maranz13.11.2016ответить

Данная марка автомобиля вряд-ли будет популярна на российском рынке, так как люди все равно будут отдавать предпочтения более популярным маркам авто, которые будут лучше по своему функционалу и по такой же цене.

Филимон14.11.2016ответить

Да ну , раньше думал что-то новенькое..... Не угадал - хлам . Движок гремит хуже Т-40 .. сТОЛЬКО ЛЕТ прошло , сбалансировать не судьба??????

Самое популярное