«Группа ГАЗ» планирует организовать производство автомобилей в Казахстане

Новости05.10.20167

«Группа ГАЗ» подписала с Семипалатинским автосборочным заводом (СемАЗ) соглашения о промышленной сборке линейки коммерческой техники в Республике Казахстан. Решение было принято в рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Как сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ», поставка машинокомплектов для серийного выпуска автомобилей «Газель Некст», «Газон Некст» и «Газель Бизнес», большегрузной техники «Урал Некст», автобусов малого, среднего и большого класса начнется в 2017 году. Тестовые поставки уже начались в сентябре этого года — в Казахстан были отправлены машинокомплекты для сборки каркасных автобусов «Газель Некст», бортовых автомобилей «Газель Бизнес» и техники Ликинского автобусного завода.

Данный проект является продолжением сотрудничества «Группы ГАЗ» с СемАЗом, начавшегося в 2013 году со сборки грузовых автомобилей «Урал-4320». В настоящее время доля ГАЗа на рынке Казахстана составляет 65%.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Группа ГАЗ

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Газель Некст #ГАЗ Газон Некст #Автопром #Казахстан #Экспорт

Комментарии

Волга наш05.10.2016ответить

можно и в Египте наладить , а также сделать Волгу , с оригинальным современным кузовом , нафталин типа Волги Сайбер не пошел видимо из-за древнего дизайна и медленного набора скорости 16 с/ 100км.час

Самое популярное