Марка Iran Khodro планирует вернуться на российский рынок

Новости26.08.20168

Как сообщает сайт Авторевю, промышленная группа Iran Khodro снова планирует продавать автомобили на российском рынке. Прежде всего в Россию попадут седаны Soren, Dena и Runna. Все три автомобиля представлены на проходящем в эти дни Московском автосалоне.

Седан Soren — это модернизированная версия модели Samand, продававшейся в России с 2006 до 2009 года. В основе машины по-прежнему лежит шасси модели Peugeot 405, а гамма силовых агрегатов, ранее состоящая из бензиновых моторов 1.6 и 1.8, дополнилась турбомотором 1.6 мощностью 148 л. с.

Седан Dena представляет собой «улучшенную» версию модели Soren, он имеет те же двигатели и трансмиссию. В основе третьей модели, Iran Khodro Runna, лежит перелицованный седан Peugeot 206. Автомобиль оснащается мотором 1.6 (105 л. с.) в сочетании с механической коробкой передач.

Весной 2016 года компания подписала протокол о намерениях собирать модели Samand, Soren и Runna в Азейрбаджане, а также составила меморандум с белорусским заводом «Юнисон», где прежде «Саманды» уже собирали. В Россию машины пока планируют поставлять из Ирана. В компании намерены начать продажи на российском рынке уже в конце этого года, но пока машины марки еще не прошли сертификацию, а дилерской сети у марки нет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Анна ПоляковаФото Wroom.ru, Iran Khodro

Темы: #Iran Khodro #Iran Khodro Dena #Iran Khodro Runna #Iran Khodro Soren #Иран

Комментарии

гость сайта28.08.2016ответить

Француз, перелицованный Иранцами и собранный азербайджанцами... Нет! Куплю "черри амулет":)))

Хрюн Моржов28.08.2016ответить

Мусульманское авто."#128514;

Самое популярное