Седан Lincoln Continental станет новым флагманом марки

Новости13.01.20163

На проходящем в эти дни Детройтском автосалоне состоялась официальная премьера нового седана Lincoln Continental — серийной версии одноименного концепта, показанного весной прошлого года.

Имя «Континенталь» для марки Lincoln имеет особое значение: выпуск модели с таким названием начался еще в 1939 году. А в 2002 году ее долгая история подошла к концу — из-за общего «кризиса жанра» американских полноразмерных автомобилей и стремительного падения спроса.

Последний серийный Continental девятого поколения

Показанный в Детройте Lincoln Continental, ставший новым флагманом марки, не будет пытаться напрямую конкурировать с машинами немецких премиум-марок, а нацелится на более консервативных клиентов, предпочитающих традиционные американские автомобильные ценности.

Внешний облик — в новом строгом стиле, уже примененном на рестайлинговом седане MKZ. Интерьер выполнен в традиционном дизайне, салон просторен, отделка богата, а основное внимание уделено комфорту водителя и пассажиров. В списке оснащения есть виртуальная панель приборов, вентиляция задних кресел, пульт управления аудиосистемой для задних пассажиров, камеры кругового обзора, система активного шумоподавления.

Пожалуй, единственное необычное решение в дизайне — наружные ручки дверей, расположенные прямо под боковыми окнами и лишенные подвижных частей. Вместо внутренних дверных ручек применены кнопки.

С технической точки зрения новый Lincoln Continental во многом повторяет седан Ford Fusion/Mondeo. У этой модели позаимствована переднеприводная платформа, естественно с некоторыми изменениями вроде растянутой колесной базы. Первое время автомобиль будет оснащаться только 405-сильным бензиновым мотором V6 3.0 с двойным турбонаддувом, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

В дальнейшем у модели появятся варианты с турбодвигателем V6 2.7 и атмосферным мотором V6 3.5, которые будут предлагаться в том числе и в переднеприводном исполнении.

Продажи нового «Континенталя» в США начнутся осенью этого года. Предварительная цена модели — от 50 тысяч долларов, что примерно на десять тысяч дороже нынешней флагманской модели Lincoln MKS, но заметно дешевле конкурентов, к которым можно отнести, например, седаны Audi A8 или Lexus LS.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln Continental

Комментарии

Большой Хорхе13.01.2016ответить

Во-от, нормальный вполне дизайн, без гомосятины!

Самое популярное