Концепт Lincoln Continental превратится в серийную модель

Новости30.03.20152

Через несколько дней во время автосалона в Нью-Йорке состоится официальная премьера концепт-кара Lincoln Continental. В будущем автомобиль планируется запустить в серийное производство.

Имя «Континенталь» для марки Lincoln имеет особое значение: выпуск модели с таким названием начался еще в 1939 году. А в 2002 году ее долгая история подошла к концу — из-за общего «кризиса жанра» американских полноразмерных автомобилей и стремительного падения спроса. Тогда же был показан концепт-кар с таким названием, но продолжения проект не получил.

«Континенталь» девятого поколения

Новый Lincoln Continental 2015 года должен открыть очередную главу в истории марки. На этот раз дизайнеры решили кардинально изменить фирменный стиль, отказавшись от двойной решетки радиатора и характерных фар. В дальнейшем и другие «Линкольны» получат схожий дизайн.

У машины — четыре места и роскошный салон, отделанный кожей и замшей. Под капотом стоит новый трехлитровый турбодвигатель V6 серии EcoBoost, но подробные характеристики машины пока не опубликованы.

Уже официально объявлено, что в 2016 году седан станет серийной моделью, сохранит ли он имя Continental — пока неизвестно. Автомобиль послужит заменой нынешней флагманской модели MKS, спрос на которую последнее время совсем невысок: 8160 проданных автомобилей в 2014 году — например, Mercedes-Benz S-класса в США примерно в три раза популярнее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Lincoln #Lincoln Continental #Концепты

Комментарии

Volf30.03.2015ответить

чем-то он мне saab 9-5 напоминает

stigs30.03.2015ответить

Он и есть. Даже руль не удосужились новый нарисовать.

Самое популярное