Седан Fiat Tipo стал победителем конкурса Autobest

Новости16.12.20152

Победителем ежегодной премии Autobest-2016 был объявлен седан Fiat Tipo. Финальные испытания проводились в Сербии, вручение наград пройдет в феврале следующего года в Милане.

Седан Fiat Tipo, пришедший на смену модели Linea, выпускается с сентября этого года в Турции. Автомобиль уже продается в этой стране, но под именем Egea, а недавно модель вышла и в другие европейские страны. Например, в Италии седан предлагается по цене от 14,5 тысяч евро — дешевле многих конкурентов, а в следующем году у модели появится и версия с кузовом хэтчбек. В Россию новый «Типо» поставляться не будет.

Второе и третье места в нынешнем конкурсе заняли хэтчбек Opel Astra нового поколения и кроссовер Hyundai Tucson

Одно из отличий «Автобеста» от другой известной премии «Европейский автомобиль года» — ограничение по стоимости автомобиля. Заявленная цель конкурса — выбрать «лучшую покупку» из машин со стартовой ценой не выше 20 тысяч евро.

В этом году расширилась география конкурса: первоначально победителя определяли журналисты только из стран Восточной и Центральной Европы, но теперь к ним присоединились представители Италии, Испании, Франции, Великобритании и еще нескольких западноевропейских государств. Россию в конкурсе представляет главный редактор журнала «За Рулем» Максим Кадаков.

Нынешняя победа стала для «Фиата» уже третьей за полтора десятка лет (премия Autobest вручается с 2000 года). Ранее в конкурсе побеждали компактный хэтчбек Fiat Panda и седан Fiat Linea.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Александр КругловФото Fiat, Autobest

Темы: #Fiat #Fiat Tipo #Премии #Конкурсы #Autobest

Комментарии

ААА16.12.2015ответить

Симпотичная Tipo, жаль что в РФ не ожидается(

Самое популярное