Опубликованы характеристики нового купе Acura NSX

Новости27.10.20153

Американское подразделение «Хонды» раскрыло все подробности о купе Acura NSX второго поколения. Первая информация о машине появилась еще несколько лет назад, а в январе этого года NSX был представлен в качестве серийной модели, но детальные характеристики машины до сих пор держались в секрете.

В основе конструкции двухместного среднемоторного купе — пространственная рама с элементами из стали, алюминия и углепластика. Кузовные панели выполнены из алюминия и композитных материалов, но за доплату некоторые детали можно заменить на углепластиковые.

Расположенный в задней части машины бензиновый двигатель V6 3.5 с двойным турбонаддувом развивает 507 л. с., он работает в сочетании с девятиступенчатой преселективной роботизированной коробкой и 48-сильным электромотором. Все вместе они приводят в движение колеса задней оси, причем на суперкар кратковременно может ехать только на электрической тяге.

Еще два электрических двигателя мощностью по 36,5 л. с. каждый работают на передней оси, причем они способны управлять «вектором тяги», подавая разный крутящий момент на каждое их передних колес в поворотах.

Суммарная отдача силовой установки — 581 л. с., что обеспечивает разгон до сотни за три секунды и максимальную скорость 308 км/ч.

Продажи «Акуры NSX» в США начнутся весной следующего года по цене от 170 тысяч долларов. Позднее суперкар появится и на других рынках, в том числе под маркой Honda, но в России автомобиль продаваться не будет.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Acura #Acura NSX #Honda #Honda NSX #Суперкары

Комментарии

Алексей28.10.2015ответить

Если сложить мощность всех моторов, то получится: 507 +48 + 2*36,5 = 628 а почему в итоге суммарная мощность в статье получается 581?

гость28.10.2015ответить

а за спинками кресел бензобак, круто

Самое популярное