АвтоВАЗ будет участвовать во Франкфуртском автосалоне

Новости22.07.2015

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил о планах компании принять участие в междуанродной автомобильной выставке во Франкфурте, которая откроется в середине сентября.

В Германии планируется показать новые модели марки — седан «Лада Веста» и хэтчбек «Лада XRAY», возможно появятся на стенде и выпускающиеся сейчас машины, например «Гранты», «Калины» и «Нивы». Участие в выставке станет одним из этапов по возвращению АвтоВАЗа на экспортные рынки, о чем в Тольятти активно говорят с весны этого года.

Между тем на официальном сайте Франкфуртского автосалона нет информации об участии марки «Лада», так что, возможно, российские автомобили будут выставлены на стендах альянса Renault-Nissan.

Lada Concept C на Женевском автосалоне 2007 года

АвтоВАЗ не принимал участия в крупных международных выставках уже несколько лет. Весной 2007 года на Женевском автосалоне был показан концепт-кар Lada C, а осенью того же года во Франкфурте представили новую на тот момент «Приору». С тех пор стенды «Лада» можно было встретить только на выставках в России или странах бывшего СССР.

Крупнейшим европейским рынком для АвтоВАЗа является Германия, за первые шесть месяцев этого года по данным сайта Wroom.ru здесь было продано 590 автомобилей «Лада».

Более подробно о двух новых моделях АвтоВАЗа вы можете прочитать в наших обзорах про «Ладу Весту» и «Ладу XRAY».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Лада XRAY #Экспорт

Комментарии

Самое популярное