Большой седан Renault Talisman пополнил модельный ряд марки

Новости07.07.20152

Сегодня компания Renault официально представила большой седан Talisman. Новую модель начнут продавать на европейском рынке в конце 2015 года, в России автомобиль не появится.

«Рено Талисман» приходит на смену моделям Laguna и Latitude, которые уже давно не пользуются особым интересом у покупателей, а главными конкурентами новинки будут седаны Volkswagen Passat и Opel Insignia. Получится ли у французской машины закрепиться в таком сложном сегменте, где стабильным спросом могут похвастаться только седаны люксовых марок — большой вопрос.

Исходные данные у «Талисмана» неплохие: солидный и в то же время оригинальный дизайн, современная модульная платформа CMF, общая с новым минивэном Espace, большая колесная база (2,81 метра), позволившая сделать просторные задние места. За доплату покупателям предложат электронноуправляемые амортизаторы и шасси с подруливающими задними колесами, а в списке опций появятся кресла с вентиляцией и массажем, система автоматической парковки, светодиодные фары, электронные системы активной безопасности.

Гамма силовых агрегатов состоит из турбодизелей объемом 1,5 и 1,6 литра (110–160 л. с.), а также бензинового турбомотора 1.6 TCe, развивающего 150 или 200 л. с. В зависимости от версии Renault Talisman может комплектоваться шестиступенчатой механикой и роботизированной преселективной коробкой с шестью или семью ступенями.

Выпуск седанов будет организован на заводе во французском Дуэ, там же, где делают модели Scenic и Espace, позднее на конвейер встанет и версия с кузовом универсал. В странах Европы автомобиль начнут продавать в конце 2015 года, но в России Renault Talisman не появится — опыт продаж моделей Laguna и Latitude на нашем рынке оказался неудачным.

У «Сафрана» была и полноприводная версия

Последний настоящий большой «Рено», пятидверный лифтбек Safrane, выпускался с 1992 до 2000 года, этот автомобиль даже использовался Жаком Шираком в качестве президентского автомобиля. Позднее под этим же названием в некоторых странах Ближнего Востока продавали седаны Nissan Teana первого поколения.

За прошлый год в России было продано всего 105 «Латитьюдов»

Кстати, имя «Талисман» уже использовалось компанией: в 2012 году специально для китайского рынка был создан седан — копия корейского «Самсунга SM7», созданного в свою очередь на платформе «Теаны». А известный в России седан Renault Latitude (его продажи прекратились совсем недавно) тоже был разработан и выпускался в Корее.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Renault Talisman

Комментарии

Kg407.07.2015ответить

Дизайн клас!!!!

иван13.07.2015ответить

Латитьюд тоже был очень и очень неплох

Самое популярное