Datsun on-DO может получить автоматическую коробку передач

Новости25.06.2015

У седана Datsun on-DO в скором будущем может появиться версия с автоматической коробкой передач. Об этом в интервью агентству «Автостат» сообщил директор по коммуникациям компании Nissan.

Дебютировавший в прошлом году на российском рынке седан Datsun on-DO, созданный на базе «Гранты», в настоящее время оснащается только механической коробкой передач. А вот у хэтчбека mi-DO, аналогичного «Ладе Калине», есть версии и с «механикой», и с четырехступенчатой автоматической коробкой Jatco. Такая же трансмиссия появится и у седана, если решение о его запуске в производство все-таки будет принято.

За «автомат» для «Датсуна mi-DO» нужно доплатить 50 тысяч рублей

До недавнего времени «автомат» Jatco ставился на «Гранты» и «Калины», но с недавних пор АвтоВАЗ заменил его пятиступенчатой роботизированной коробкой передач собственной разработки.

В последние годы доля автомобилей с автоматическими коробками на российском рынке постоянно растет: по итогам 2014 года на такие машины пришлось 48% продаж. Однако в сегменте относительно недорогих машин эта доля гораздо ниже, например, на «Лады» с автоматами выбирает лишь один из десяти покупателей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Datsun #Datsun on-DO

Комментарии

Самое популярное