Новый Chevrolet Cruze для американского рынка представят 24 июня

Новости03.06.2015

Концерн General Motors назвал дату премьеры нового поколения Chevrolet Cruze в исполнении для американского рынка: машину покажут 24 июня. Одновременно была опубликована еще одна иллюстрация автомобиля.

«Круз» следующего поколения уже продается на китайском рынке: эти машины, выпускаемые совместным предприятием Shanghai-GM, по данным сайта Wroom.ru продаются по цене от 110 тысяч юаней (примерно 900 тысяч рублей по текущему курсу). Однако модель для американского рынка будет отличаться от китайской версии, недавно эта машина уже попадала в объективы фотошпионов.

Новый Chevrolet Cruze во время испытаний

Американский вариант получил иное оформление передка с изогнутыми фарами и более динамичный силуэт. Автомобиль создан на полностью новой платформе, общей с моделью Opel Astra следующего поколения — ее премьера состоялась буквально на днях.

Скорее всего у машин будет схожий набор силовых агрегатов. Для новой «Астры» базовым мотором будет трехцилиндровый объемом один литр и мощностью 105 л. с., также на машину будут ставить бензиновые турбодвигатели объемом 1,4 и 1,6 литра. Дизель — 1,6-литровый в нескольких вариантах форсировки.

Седан для китайского рынка выпускается с лета 2014 года

В США новый «Круз» появится в продаже в начале 2016 года, выпускаться машины будут на заводах в штате Огайо и в Мексике. Но для России ни глобальный, ни китайский «Круз» уже не актуальны. Выпуск машин нынешнего поколения на заводе в Санкт-Петербурге прекращен, а до конца года дилеры будут распродавать имеющиеся в наличии автомобили. С наступлением 2016 года модельный ряд марки Chevrolet на российском рынке будет состоять только из дорогих моделей американского происхожжения (Camaro, Corvette, Tahoe).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

Самое популярное