Новый Chevrolet Cruze замечен во время испытаний

Новости07.05.2015

Сайт Leftlanenews опубликовал «шпионские» снимки седана Chevrolet Cruze нового поколения, замеченного во время испытаний в США.

«Круз» следующего поколения уже продается на китайском рынке: эти машины, выпускаемые совместным предприятием Shanghai-GM, по данным сайта Wroom.ru продаются по цене от 110 тысяч юаней (примерно 900 тысяч рублей по текущему курсу). Однако снятый фотошпионами автомобиль по дизайну заметно отличается от китайской версии.

Похоже, в «Дженерал Моторз» решили сделать две версии модели Chevrolet Cruze: для Китая и для остального мира. «Глобальный» вариант получил иное оформление передка с изогнутыми фарами и более динамичный силуэт. Оба варианта автомобиля, пока существующего только с кузовом седан, построены на новой платформе с более короткой колесной базой по сравнению с нынешней моделью.

Седан для китайского рынка выпускается с лета 2014 года

По предварительной информации американский Chevrolet Cruze будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором в сочетании с механической или роботизированной преселективной коробками передач. В Китае новая модель сейчас предлагается с «атмосферником» объемом 1,5 литра (112 л. с.) и с турбированным двигателем объемом 1,4 литра (148 л. с.)

Но для России ни глобальный, ни китайский «Круз» уже не актуальны. Выпуск машин нынешнего поколения на заводе в Санкт-Петербурге прекращен, а до конца года дилеры будут распродавать имеющиеся в наличии автомобили. С наступлением 2016 года модельный ряд марки Chevrolet на российском рынке будет состоять только из дорогих моделей американского происхожжения (Camaro, Corvette, Tahoe).

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Cruze

Комментарии

Самое популярное