Марка Skoda обновит несколько моделей для российского рынка

Новости06.05.2015

Российское представительство марки Skoda объявило о скором появлении в продаже автомобилей Rapid и Octavia 2016 модельного года. В данном случае речь идет не о рестайлинге, а о небольшой технической модернизации.

У популярного лифтбека Skoda Rapid изменится гамма силовых агрегатов. Вместо нынешнего атмосферного мотора 1.6 MPI (105 л. с.) машина получит новый двигатель того же объема серии EA211, развивающий 90 или 110 сил. Как и сейчас автомобили с «атмосферниками» будут предлагаться с механической коробкой передач или с шестиступенчатым «автоматом».

Еще один силовой агрегат, бензиновый турбомотор 1.4 TSI тоже подвергся модернизации, с результате которой его мощность выросла с 122 до 125 л. с. Кроме того, теперь в базовую комплектацию всех «Рапидов» будет включена система стабилизации.

Автомобиль Skoda Octavia получит модернизированный 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л. с. и усовершенствованный двухлитровый турбодизель, развивающий 150 л. с. — на семь «лошадок» больше нынешней версии.

В список опций обновленной «Октавии» появятся мультимедийные системы нового поколения с сенсорными экранами увеличенного размера, а самая дорогая система теперь будет включать в себя еще и DVD-проигрыватель.

Продажи автомобилей 2016 года начнутся в июне этого года. По итогам первого квартала спрос на машины марки Skoda на российском рынке упал на 19%, а самыми популярными моделями за этот же период стали именно «Рапид» с «Октавией»: каждая модель разошлась тиражом в шесть тысяч экземпляров.

С начала этого года модельный ряд чешской марки в России значительно сократился: в феврале были прекращены поставки автомобилей Fabia и Roomster, а в марте завершились продажи модели Superb, но ближе к концу года «Суперб» вернутся на наш рынок, но уже в новом поколении.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Skoda #Skoda Rapid #Skoda Octavia

Комментарии

Самое популярное