Спрос на «Ладу Гранту» в Германии вырос в три раза

Новости18.04.20156

По итогам марта спрос на автомобили «Лада Гранта» на немецком рынке увеличился в три раза по сравнению с предыдущим месяцев. Хотя общий объем продаж по-прежнему минимален, статистика говорит об увеличении интереса к модели.

Под данным организации Kraftfahrt-Bundesamt, занимающейся учетом машин, в марте в Германии было продано 23 седана «Лада Гранта». Для сравнения — по информации сайта Wroom.ru в феврале немцы купили восемь, а в январе — шесть экземпляров модели.

Главной причиной трехкратного роста продаж стало недавнее снижение цен на 25% на автомобили «Лада Гранта» и «Лада Калина» в Германии — из-за падения курса рубля и необходимости распродать ранее завезенные машины перед введением экологических норм «Евро-6».

«Гранта» в Германии предлагается только с восьмиклапанным мотором мощностью 87 сил

После переписывания ценников «Гранта» стала самым дешевым новым автомобилем на немецком рынке: ее можно купить за 6750 евро. Второе и третье места в этом рейтинге занимают модели Dacia Sandero (от 6890 евро) и «Лада Калина» (от 6950 евро). К слову, «Сандеро» продается гораздо лучше тольяттинских машин — 1,5 тысячи автомобилей за месяц, а вот «Калине» скидки пока не помогли — в марте продана всего одна машина.

Лидером продаж среди «Лад» в Германии стабильно остается внедорожник Taiga (классическая «Нива»), разошедшийся тиражом 262 экземпляра за три месяца.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Лада #Лада Гранта #Германия #АвтоВАЗ #Экспорт

Комментарии

юрик 198418.04.2015ответить

а у нпс лидеры-аудюхи мерсы бэхи и порше!

Практик18.04.2015ответить

Когда-то в Японии наш корреспондент в магазине подержанных автомобилей спросил у продавца - а смог бы он продать подержанные Жигули? Тот немного задумавшись ответил:- "Пожалуй, смог бы. Коллекционеры диковинок у нас еще не перевелись". Похоже у немцев тоже.

Lari20.04.2015ответить

А мне понравилось название Нивы в Германии - "Тайга"! Могли бы и у нас так называть.

Уася 18.04.2016ответить

Лари, ты видимо молод очень, лет 15 назад Нива у нас в России так и называлась - "Тайга" (когда пошли фары задние вертикальные), а 5-дверная называлась "Кедр", насколько я помню. Потом они отказались от этих названий, не прижилось в народе.

анонимнус21.07.2015ответить

ВРАНЬЕ

макс12.12.2015ответить

Я живу в Германии, и очень хотел бы купить Ладу xray т.к. машина очень красивая и Россия делает хорошую продукцию

Самое популярное