Седаны MG 6, возможно, будут выпускать на калиниградском «Автоторе»

Новости14.04.20155

Калиниградский завод «Автотор» в ближайшее время может приступить к производству китайских седанов MG 6. По информации сайта «Русский автомобиль» первая партия машин уже собрана предприятием, хотя официальные представители компании не подтверждают планы по организации выпуска новой модели.

Некоторое время назад стало известно, что из-за реструктуризации бизнеса «Дженерал Моторз» в России, «Автотору» придется заморозить примерно половину производственных мощностей — в Калининграде велась сборка автомобилей Opel, Chevrolet и Cadillac. Видимо, сейчас руководство предприятия ищет, чем заменить ушедшие модели.

Неофициальные источники на «Автоторе» подтверждают начало тестовой сборки автомобилей MG 6, но о том, когда будет запущено полноценное производство пока ничего неизвестно. Генеральный директор предприятия Александр Сорокин дал по этому поводу комментарий сайту «Русский автомобиль»: «Мы никогда не комментируем переговоры с кем-либо, но факты подписания официальных соглашений не скрываем».

#g_img:В Китае MG 6 стоит от 125 тысяч юаней — примерно один миллион рублей по текущему курсу:

Что же из себя представляет автомобиль MG 6? Эта модель выпускается корпорацией SAIC с 2010 года на заводе в Шанхае — знаменитая в прошлом британская марка была выкуплена китайцами после банкротства Rover Group. В 2011 году производство машин, предназначенных для рынка Великобритании, началось и на старом заводе MG в Лонгбридже.

Технически автомобиль близок к модели Roewe 550, которая в свою очередь создана на базе седана «Ровера 75». MG 6 оснащается бензиновыми моторами объемом 1,8 литра, в атмосферном варианте он развивает 135 л. с., а в турбированном — 160 сил. В Великобритании предлагаются машины с бензиновым турбомотором, а в 2013 году появилась еще и версия, оснащенная турбодизелем объемом 1,9 литра и мощностью 174 л. с.

В России китайские MG никогда официально не продавались, хотя экспортная программа у марки довольно обширная: Великобритания, Новая Зеландия, Южная Америка, Ближний Восток, Африка. Более того, по данным сайта Wroom.ru, автомобили MG продаются также в Беларуси, Казахстане и на Украине, правда в очень небольших объемах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #MG #MG 6 #Автотор #Автопром

Комментарии

dimm93714.04.2015ответить

ну если будет стоить минимум от ляма то китайцы ваще уже свихнулись

0 14.04.2015ответить

Нужно просто годик подождать, тогда экономика стабилизируется и можно покупать Англо-китайский MG

Виктор Г15.04.2015ответить

Да вы в своем уме англо-китайскую машину за лям?

Самое популярное