Хэтчбек Peugeot 208 пережил небольшой рестайлинг

Новости19.02.20151

Сегодня, 19 февраля стали известно, что на открывающемся в марте Женевском автосалоне будет представлен обновленный хэтчбек Peugeot 208. Рестайлинг модели оказался достаточно скромным и серьезных изменений машине не принес.

Чтобы освежить внешность хэтчбека, дебютировавшего три года назад, французы слегка поменяли форму бамперов и радиаторной решетки, «зачернили» фары головного света и сделали задние фонари светодиодными.

Покупателям предложат более широкий выбор вариантов внешнего оформления, а список опций пополнился камерой заднего вида и системой предотвращения попутных столкновений, работающей на скоростях до 30 км/ч.

Гамма силовых агрегатов осталась прежней: это бензиновые атмосферники 1.0 и 1.2, турбомоторы 1.2 и 1.6, а также дизели объемом 1,6 литра. Зато в паре с некоторыми двигателями теперь можно будет заказать новый шестиступенчатый «автомат».

В Европе «Пежо 208» пользуется неплохим спросом: в прошлом году здесь было продано более 200 тысяч экземпляров автомобилей, а во Франции хэтчбек является второй по популярности моделью после «Рено Клио».

А вот в России перспективы компактного «француза» туманны. В течение 2014 года на нашем рынке было реализовано 961 экземпляр «двести восьмого», но после недавних повышений цен даже базовая трехдверка в скромной комплектации стоит 840 000 рублей, что делает машину неконкурентоспособной. Вполне возможно, что после рестайлинга «Пежо 208» покинет российский рынок, как это уже сделали Opel Corsa, Skoda Fabia, Volkswagen Polo и некоторые другие модели.

Самой дорогой версией модели является «заряженный» Peugeot 208 GTi — 1 309 000 рублей.

Александр Круглов

Темы: #Peugeot #Peugeot 208

Комментарии

Самое популярное