Прекращаются продажи хэтчбеков Volkswagen Polo на российском рынке

Новости24.04.20141

В прошлом году на российском рынке было продано две тысячи компактных хэтчбеков Volkswagen Polo. Не так уж и мало, но по сравнению с достижениями седана калужской сборки (70,5 тысяч реализованных машин) цифра не впечатляет. О том, что хэтчбек покинет Россию стало известно еще в феврале, когда был представлен рестайлинговый хэтчбек «Поло», а недавно дилеры марки перестали принимать заказы на машину. Пока еще есть возможность приобрести ранее ввезенные автомобили, находящиеся на складах. Цены на хэтчбек Volkswagen Polo начинаются в 525 000 рублей.

После февральского обновления хэтчбек Volkswagen Polo практически не изменился внешне, но зато его «начинка» была модернизирована основательно. Автомобиль получил электрический усилитель руля вместо электрогидравлического, опционные электронноуправляемые амортизаторы, адаптивный круиз-контроль. Внутри появились новые руль, приборы и мультимедийная система от «Гольфа». Также исчезли из модельного ряда бензиновые моторы с непосредственным впрыском 1.2 MPI и 1.4 MPI, что также стало одной из причин ухода модели с российского рынка.

Правда седана калужской сборки все это не коснется. У нас, как и прежде, будут предлагаться дорестайлинговые автомобили с атмосферным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 85 или 105 л. с.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Polo

Комментарии

Самое популярное