Миллионный автомобиль Renault выпущен на заводе в Москве

Новости28.01.20153

С конвейера московского завода «Рено Россия» сошел миллионный автомобиль. Юбилейной машиной стал кроссовер Renault Duster белого цвета с двухлитровым мотором.

На то, чтобы выпустить один миллион машин предприятию понадобилось чуть менее десяти лет: производство полного цикла было запущено на «Автофрамосе» (бывшее название предприятия) в 2005 году с седаном Renault Logan первого поколения. Правда работу завод начал еще раньше — в 1998 году, но первое время он занимался только отверточной сборкой.

Сейчас в Москве выпускаются по полному циклу модели Duster, Megane, Fluence, Logan, а также кроссовер Nissan Terrano. С недавних пор автомобили «Рено» делают и на АвтоВАЗе: это Logan и Sandero нового поколения.

Кроссовер Renault Duster является самой популярной моделью марки на российском рынке: в прошлом году было продано 76 тысяч таких машин (на 9% меньше, чем годом ранее). Кстати, Россия является крупнейшним мировым рынком для «Дастера», который также выпускается в Румынии, Бразилии, Колумбии и Индии.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Renault #Автопром #Renault Duster

Комментарии

юрик 198428.01.2015ответить

ну кто за такие цены купит

nemets7629.01.2015ответить

Логично: миллионный за миллион руб.

Гость29.01.2015ответить

Хрено лохам

Самое популярное