Дилеры марки Kia прекратили прием заказов на новые автомобили

Новости25.12.201411

Российское представительство марки Kia официально заявило о приостановке приема заказов на новые автомобили. Причиной для такого решения стали сильные колебания курса рубля.

Из-за резкого обвала курса рубля на прошлой неделе некоторые автопроизводители уже объявили о приостановке продаж машин. Марка Kia официально продажи не приостанавливала, хотя многие клиенты жаловались на проблемы с получением уже заказанных и оплаченных машин.

А сейчас, уже после стабилизации на валютном рынке, представительство корейской компании все-таки выпустило официальное заявление по этому поводу. До конца 2014 года дилеры марки не будут принимать новые заказы на машины, а также не смогут заплатить за частично оплаченные заказы.

Тех клиентов, которые уже внесли 100-процентную предоплату за автомобиль, ограничение не коснется — они получат свои машины без доплат. Машины, уже имеющиеся в наличии у дилеров, также будут продаваться в прежнем режиме.

Не затронет это решение и желающих приобрести седаны и хэтчбеки Kia Rio: эта модель, выпуск которой осуществляется на заводе в Санкт-Петербурге, по-прежнему доступна для заказа.

Кризис на российском автомобильном рынке начался в середине декабря, после резкого обвала курса рубля. Большинство компаний уже повысили цены на свои автомобили, некоторые компании приостановили продажи. При этом в автосалонах наблюдался ажиотажный спрос на машины со стороны клиентов, желающих приобрести автомобиль по старым ценам. Дополнительный спрос обеспечили покупатели из Беларуси и Казахстана, для которых покупка машины в России оказалась очень выгодной из-за падения курса рубля.

Примечательно, что по итогам ноября самой продаваемой моделью в России стал Kia Rio — впервые в истории на первом месте в рейтинге моделей оказался автомобиль иностранной марки.

Александр Круглов

Темы: #Kia #Рынок #Кризис на автомобильном рынке

Комментарии

nemets7625.12.2014ответить

Кио Рио стал самой продаваемой в первую очередь из-за дефицита Грант, которая была лидером продаж раньше.

ELLO25.12.2014ответить

Сейчас такие ценники выставили автодилеры, это ужас!!! Напимер бледная копия Дастера Ниссан Террано сейчас в Москве у официалов(!) продаётся за 1 миллион 343 тысячи рублей!!! ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ!

Юрий-8225.12.2014ответить

это не копия--это супер-люксовая версия :)

юрик 198425.12.2014ответить

за 2.3 ауди 0 взять можно!

Сергей26.12.2014ответить

Вовремя я ухватил Церато за 820 тыс.

К сведению 26.12.2014ответить

в следующем году они будут по 500К и дешевле)))

Большой Хорхе27.12.2014ответить

Ну и хорошо. Самое время китайцам занять пустеющие ниши со своими премиумами по "старой" цене "гейуропейсов", а АвтоВАЗу вывести Весту в С-класс и подпереть китайцев. Пусть жрут свои санкции, "идиёты".

Самое популярное