Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер

Новости16.12.20141

Продолжение темы: Представлен гибридный кроссовер Kia Niro.

По информации немецкого журнала AutoBild компания Kia в настоящее время занимается разработкой нового компактного кроссовера. Дебют модели ожидается в 2016 году.

Автомобиль с рабочим названием Kia DE будет меньше модели Sportage — его длина составит примерно 4,35 метров. Таким образом, по размерам новая машина будет близка к «Кашкаю», а ее дизайн будет решен в спортивном стиле.

Художники «Аутобильда» предположили, как может выглядеть автомобиль.

Кроссовер Kia DE будет оснащаться только гибридной силовой установкой, версий с традиционными агрегатами у машины, скорее всего, не появится. Двигатель внутреннего сгорания для гибридной установки будет бензиновым, объемом 1,6 литра.

С этим автомобилем корейцы рассчитывают войти в новый для себя сегмент компактных гибридных кроссоверов, который сейчас практически свободен. В отсутствие конкурентов у Kia есть неплохие шансы завоевать признание у европейских покупателей, как это когда-то удалось сделать первому массовому гибридомобилю Toyota Prius.

Гибридная «Оптима» выпускается с 2011 года.

В настоящее время в модельном ряду марки есть только один «гибрид» — седан Kia Optima Hybrid. Автомобиль, продающийся на европейском, корейском и американском рынках, оснащается бензиновым двигателем 2.4 и электромотором.

В России гибридные модели марки Kia никогда не предлагались, правда в 2015 году корейцы обещали привезти к нам электромобиль Kia Soul EV.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia, AutoBild.de

Темы: #Kia #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное