Представлен гибридный кроссовер Kia Niro

Новости11.02.20162

Компания Kia официально представила новый компактный кроссовер Niro, который будет выпускаться только с гибридной силовой установкой.

Kia Niro построен на общей платформе с недавно дебютировавшим гибридным хэтчбеком Hyundai Ioniq: с этими моделями корейцы рассчитывают составить конкуренцию «Тойоте Приус», которая за два десятка лет стала своего рода синонимом слова «гибрид».

По размерам новый кроссовер можно сравнить с моделью Kia Ceed, но Niro на несколько сантиметров длиннее и выше хэтчбека. Автомобиль получил современный оригинальный дизайн, напоминающий о других машинах марки.

Основа силовой установки — дефорсированный бензиновый двигатель 1.6 GDI (103 л. с.) в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. А между ними встроен синхронный электромотор мощностью 32 кВт. Суммарная отдача агрегата — 146 сил.

Запас электроэнергии хранится в современных литиево-полимерных батареях емкостью 1,5 кВт·ч, размещенных над задней осью. Заряжать их от сети нельзя, хотя позже у «Ниро» появится и подзаряжаемая версия.

Kia Niro будет выпускаться в Корее и продаваться на всех основных рынках Америки, Европы и Азии. Но в Россию автомобиль не привезут из-за высокой цены и низкой востребованности гибридов: например, Toyota в прошлом году продала на российском рынке всего четыре «Приуса».

Александр КругловФото Kia

Темы: #Kia #Kia Niro #Гибридомобили

Комментарии

Самое популярное