Электромобиль Kia Soul EV будут продавать в России

Новости27.09.20141

Электромобиль Kia Soul EV был привезен на завершившийся в начале сентября Московский автосалон не просто так. В настоящее время завершаются процедуры по сертификации машины в России, а его продажи начнутся в 2015 году.

Корейский хэтчбек станет всего лишь вторым электромобилем, официально представленным на российском рынке. Сейчас отечественные дилеры предлагают только миниатюрный Mitsubishi i-MiEV стоимостью от 999 000 рублей. Была еще и электрическая «Lada El Lada», но эта машина изначально создавалась в качестве эксперимента.

Kia Soul EV отличается от исходной модели иным оформлением передка (вместо решетки радиатора — спрятанные под облицовкой разъемы постоянного и переменного тока), усиленным кузовом и новой приборной панелью. Тяговые батареи емкостью 27 кВтч размещены под полом кузова, из-за чего салон в задней части стал чуть теснее, а багажник меньше.

Под капотом стоит электродвигатель мощностью 81 кВт (110 л. с.) с понижающим редуктором.

Паспортный запас хода в идеальных условиях составляет 200 км. При движении по городу он может сокращаться в два раза, а при активном использовании кондиционера или отопителя — еще сильнее.

Цена электромобиля Kia Soul EV пока неизвестна, но скорее всего она будет не меньше, чем 1,5 миллиона рублей — в два раза дороже обычного хэтчбека.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Soul #Электромобили

Комментарии

AMVavilov28.09.2014ответить

Предполагаю популярностью пользоваться не будет. В этой модели явный дисбаланс. За такую цену никто это брать не будет. У кого есть деньги на такие игрушки возьмёт Теслу. Там с ценой всё понятно, стоит как премиум выглядит как премиум, едет как премиум быстро и с нормальным запасом хода. А тут получается такая модель. Стоит дорого, выглядит средне. Запас хода никакой. Взял бы в следующем варианте. На базе Соляриса с честным запасом хода в 300 км. За 800.

Самое популярное