Новое поколение модели Audi A6 появится в 2017 году

Новости13.12.2014

Журнал Autocar со ссылкой на представителей компании Audi AG сообщает, что новое поколение модели A6 дебютирует в 2017 году. Дизайн автомобиля уже утвержден, но пока, конечно же, держится в секрете.

Внешность следующего Audi A6 будет напоминать о недавнем концепт-каре Audi Prologue (заглавное фото), в котором шеф-дизайнер марки Марк Лихте попытался определить новый фирменный стиль бренда. При этом перспективные автомобили Audi впредь должны сильнее отличаться друг от друга, а не выглядеть, как маштабированные версии одной и той же машины.

Примерно в то же время произойдет смена поколений и у хэтчбека Audi A7 Sportback, являющегося, по сути, пятидверным вариантом модели A6.

Audi A6 создается на новой модульной платформе MLB, предназначенной для крупных моделей с продольным расположением двигателя. Первой серийной машиной, созданной на этой базе, стал представленный накануне кроссовер Audi Q7.

К моменту дебюта нового Audi A6 в 2017 году должна произойти смена поколений и у двух главных его конкурентов — моделей Mercedes-Benz E-класса и BMW пятой серии. Так что «немецкая тройка» вновь начнет борьбу за покупателей. Пока лучше всех продается «Мерседес»: он обгоняет конкурентов и на европейском, и на американском рынках.

В США Mercedes-Benz E-класса в три раза популярнее, чем «Ауди». В Европе разница по количеству проданных машин не столь большая.

Сейчас выпускается четвертое поколение модели Audi A6, его дебют состоялся в 2011 году, а в этом году машина была основательно модернизирована. В России обновленные машины предлагаются по цене от 1 810 000 рублей, а их крупноузловая сборка осуществляется на «фольксвагеновском» заводе в Калуге.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi A6

Комментарии

Самое популярное