Баварцы обновили линейку моделей шестой серии

Новости11.12.2014

Компания BMW опубликовала информацию о рестайлинге всей гаммы моделей шестой серии — купе, кабриолета и седана Gran Coupe; изменения затронули и «заряженные» версии машин с индексом M6. Официальная премьера автомобилей 2015 модельного года состоится через месяц на Детройтском автосалоне.

Случившиеся с автомобилем изменения сложно даже назвать рестайлингом, хотя в пресс-релизе и идет речь о «новой модели». Чтобы отличить обновленную машину от прежней нужно быть очень внимательным зрителем.

Слева — старый BMW, справа — «новый».

Представленная сегодня «шестерка» получила слегка видоизмененные бамперы со светодиодными противотуманными фарами, решетку радиатора и колесные диски нового дизайна. В интерьере машины появились лишь новые материалы отделки.

Не произошло серьезных изменений и с гаммой силовых агрегатов: двигатели были немного модернизированы и стали экономичнее, а кроме того отвечают экологическим нормам «Евро-6».

Версия BMW 640i как и прежде оснащается рядным шестицилиндровым турбомотором объемом три литра и мощностью 320 л. с., у модели BMW 650i под капотом стоит турбодвигатель V8 4.4, развивающий 450 сил (несмотря на неизменную мощность динамические характеристики этой версии улучшились). Единственный дизельный вариант — BMW 640d с рядной трехлитровой «шестеркой», отдача которой составляет 313 л. с.

Все автомобили комплектуются восьмиступенчатыми «автоматами» и предлагаются как с задним, так и с полным приводом. А вот «заряженный» BMW M6 может быть только заднеприводным, а коробка передач у него семиступенчатая роботизированная. Двигатель «эмки» также остался прежним: это наддувный 4,4-литровый V8, форсированный до 560 л. с.

Купе и кабриолет BMW 6 серии были представлены в 2011 году, в 2012 году модельный ряд пополнился седаном Gran Coupe. На российском рынке цены на машину начинаются с 3 766 000 рублей — столько стоят купе BMW 640i и BMW 640d.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото BMW AG

Темы: #BMW #BMW 6 #BMW M6

Комментарии

Самое популярное