Михаил Прохоров подарил «Ё-мобиль» Владимиру Жириновскому

Новости01.12.20144

Как и было обещано ранее, сегодня состялось вручение электромобиля Ё-Crossback EV Владимиру Жириновскому. Таким образом инвестор проекта «Ё-авто» Михаил Прохоров выполнил данное еще в 2012 году обещание подарить политику «Ё-мобиль».

Машина, получившая название Ё-Crossback EV, значительно отличается от прототипов «Ё-мобилей», представленных летом 2013 года. Главное изменение в конструкции — это теперь не гибрид, а чистый электромобиль. Кроме того, дизайнеры изменили внешность машины, сделав ее более агрессивной, а кузов теперь не пятидверный, а трехдверный.

Более подробно о конструкции машины Wroom.ru уже подробно рассказывал. Однако самое интересное в этой истории, то о чем сегодня не говорилось публично. Дело в том, что таких электромобилей было сделано несколько. Машину белого цвета оставил себе Прохоров, синий вручили Жириновскому, а красная машина была отправлена Владимиру Путину.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Ё-мобиль #Ё-авто

Комментарии

Ы01.12.2014ответить

имеет миллиарды за счет присвоения советского добра, а ничего путного сделать не смог , опять чушки никелевые будет толкать за бугор и палладий

Большой Хорхе02.12.2014ответить

Эффективный менеджер же! А ты просто завидуешь! :smile_1:

Юрий-8202.12.2014ответить

Один буржуй подарил другому эксклюзивный подарок. Во всех светских салонах обсуждают. Сто лет прошло, а ни чего в России не изменилось.

admin02.12.2014ответить

Если бы он подарил ему купленный в автосалоне авто, это было бы не интересно. А тут специально создавался автомобиль, необычной конструкции. Хотя конечно практического смысла в этой новости нет

Самое популярное