Технические характеристики «Ё-мобиля» раскрыты

Новости04.07.20132

Недавно мы публиковали первые снимки предсерийного «Ё-кроссовера», однако тогда никаких сведений о «начинке» электромобиля не было. Теперь же обнародованы технические характеристики этой модели.

Сообщается, что «Ё-кроссовер» будет комплектоваться двигателем Fiat объемом 1,4 литра и мощностью 75 л. с. (он ставился на модели Punto, Albea и Linea). Этот силовой агрегат будет питать два мехатронных модуля с электромоторами и заряжать блок суперконденсаторов. Двигатель будет работать как на привычном бензине, так и на природном газе. Причем, если водитель выбирает газ, ему придется оставить дома запаску, так как иначе баллоны для топлива в автомобиле разместить не удастся.

Спереди и сзади расположены электромоторы мощностью 30 кВт, которые приводят в движение колеса через понижающие редукторы. А бензиновый двигатель вращает генератор, который и обеспечивает энергию для электромоторов.

Известно, что в продажу «Ё-мобиль» поступит в начале 2015 года. На первом этапе завод под Санкт-Петербургом будет выпускать около 10 тысяч машин в год.

Ксения Рожкова

Темы: #Ё-авто #Ё-мобиль #Ё-кроссовер

Комментарии

ELLO29.11.2014ответить

УРОДЕЦ ЧИСтОЙ ВОДЫ!!!

Юрий-8229.11.2014ответить

Вроде бы не 1 апреля?

Самое популярное