Toyota Camry пережила рестайлинг в России

Новости27.08.20141

В апреле была обновлена американская версия седана Toyota Camry. Совсем недавно стало известно о подготовке рестайлинга российской четырехдверки. Теперь японцы раскрыли внешность бестселлера класса.

Хромированная полоска на корме залезла на фонари

Визуально автомобиль изменился со всех сторон. Внутренние уголки передних фар, в которых теперь есть светодиодные ходовые огни, немного срезаны, а бампер и вовсе не узнать. В нем появился большой трапециевидный воздухозаборник. Производители автомобилей обычно используют такой ход, чтобы придать машине спортивный имидж. Но уместен ли он в отношении Camry?

В фарах головного света появились светодиодные полоски

Общие формы кормы изменились несильно. Чуть подкорректирован низ бампера. Горизонтальная хромированная полоса теперь разрезает фонари пополам. В салоне опознать новинку проще всего по новому терхспицевому рулю, а также измененным блокам мультимедии и климат-контроля. Вставки искусственного дерева стали немного темнее.

В салоне — новый трехспицевый руль

К счастью, обновление не ограничилось одними лишь визуальному штрихами. Базовая версия Toyota Camry подверглась настоящей революции: древний четырехступенчатый «автомат» наконец-то получил замену в виде современного агрегата с шестью скоростями. Дополнительно к этому апгрейда удостоилась и двухлитровый мотор, отдача которого теперь составляет 150 лошадиных сил и 199 Нм. Эта несущественная прибавка (было 148 лошадиных сил и 190 Нм) оказала сильное влияние на динамику: теперь базовая Camry с 0 до 100 км/ч разгоняется за приемлемые 10,4 секунды, в то время как раньше этот спринт занимал долгие 12,5 секунды. Остальные версии седана не получили никаких технических изменений.

Американская версия седана (справа) заметно агрессивнее российской (слева)

Цены обновленной модели пока не уточняются. Посвежевшая Toyota Camry встанет на петербургский конвейер в ноябре.

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Camry

Комментарии

ELLO27.08.2014ответить

Фигня! Старая симпотичнее была...

Самое популярное