В Америке показали рестайлинговый седан Toyota Camry

Новости16.04.20142

В текущем году актуальному поколению седана Toyota Camry исполняется три года — не весть какой возраст, но японская компания решила основательно обновить модель. После подтяжки автомобиль не узнать. И дело не только в том, что американская версия и раньше отличалась от российской. Даже если сравнить новинку с ее предшественницей в США, найти общие черты все равно будет проблематично.

Теперь Camry в чем-то похожа на флагманский седан Avalon, где-то прослеживаются нотки соратника Lexus ES. Характер изменений для рядового обновления действительно очень глубокий.

Рестайлинг не принес существенных нововведений в технике. Японцы рапортуют об увеличенном количестве сварных точек для повышения жесткости кузова и дополнительном слое шумоизоляции. В моторной гамме никаких перестановок: в США по-прежнему будут продаваться седаны с двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра, а также гибридная версия.

Нельзя сказать, что обновление должно подстегнуть продажи, ведь японский седан и без того популярен в США. По итогам марте 2014 года в штатах было куплено 41 953 «Камри». Это лучший показатель среди легковушек, лучше продаются только большие пикапы от американской тройки.

Чего ждать от «Тойоты» в России? Существующее поколение для нашей страны было представлено одновременно с американским. Логично ждать соответствующего обновления и у нас, однако на этот счет пока не поступало официальной информации.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Toyota #Toyota Camry

Комментарии

Toni11.07.2014ответить

Какой ужас! Не издевайтесь над нашим сознанием! Надеюсь Российский рестайлинг будет более симпатичным!

Метеор20.08.2014ответить

зад от лексуса ES

Самое популярное