Появились новые данные о внедорожнике Chevrolet Niva второго поколения

Новости21.08.201411

Спустя несколько дней после публикации первых иллюстраций нового поколения внедорожника Chevrolet Niva появилась дополнительная информация об автомобиле. Данные, приводимые сайтом Chevy-Niva Club, неофициальные, но получены из надежных источников.

Итак, новая Chevrolet Niva спроектирована на новой платформе с постоянным полным приводом и понижающей передачей.

Автомобиль будет оснащаться двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 136 л. с. (крутящий момент — 172 Нм). Это французский мотор PSA новой серии EC8, созданный для рынков Китая, Индии, стран Южной Америки. Выпускаться силовой агрегат будет в Тольятти, вероятно, из бразильских или китайских комплектующих — в этих странах уже работают заводы, производящие такие моторы.

Сейчас двигатель PSA EC8 1.8 ставят на седан Citroen C4L для китайского рынка. У нас предлагаются модели Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, оснащающиеся моторами EC5 — 1,6-литровой версией силового агрегата.

Коробка передач будет выпускаться тольяттинским «Заводом высокоточных деталей» совместно с индийской специализированной компанией Avtec. Агрегат разработан на основе коробки, созданной еще в 1980-х годах для установки на внедорожники Isuzu разных моделей, Opel Frontera и их «близнецы».

Дополняют подробку новой информации несколько иллюстраций с фрагментами кузова внедорожника. Официальная премьера новой «Шеви Нивы» состоится на следующей неделе в рамках Московского автосалона.

Спасибо нашему читателю за подсказанную новость.

Александр Круглов

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Niva #Chevrolet Niva 2

Комментарии

Shurik21.08.2014ответить

Что-то мне подсказывают цена будит уже не такая доступная.

Большой Хорхе21.08.2014ответить

В комплектации "нищеброд" в пол-ляма уложится, я думаю. Ну а так что сейчас из такой категории "доступное"? Всё более-менее приличное дороже 500, а уж с полным приводом - однозначно дороже. ШНГ-2 не будет паркетником и никакого монопривода там тоже не будет.

Shurik21.08.2014ответить

Если так уже хорошо будит, нынешний люкс и пустышка не сильно разнятся

Большой Хорхе21.08.2014ответить

Кстати, я (тот самый читатель, что новость подсказал) видел фотографии "живой" машины. Внешне - :smile_4:, но вот с точки зрения "по лесам погонять" - :smile_15: (не позволит новый корпус, теперь не достаточно будет просто новый пластик прилепить вместо оторванного или подкрасить из баллончика пару царапино-вмятин).

Shurik21.08.2014ответить

А что есть нормальное фото новой шнивы?

nemets7621.08.2014ответить

Если цена будет приемлемой, грозит стать новым бестселлером и дать отпор Ждастеру.

юрик 198421.08.2014ответить

а как она по сравнению лифан х60

Большой Хорхе22.08.2014ответить

Странный вопрос. Х60 - это обычный кроссовер, по сути раздутый (но при этом сплющенный сзади) универсал. ШНива - это полноприводный внедорожник. Они в разных категориях. Да и как можно сравнить, если от ШНГ-2 пока только дразнящие рендеры?

Самое популярное