Хэтчбек Audi RS7 Sportback обновился через полтора года после дебюта

Новости02.06.2014

«Заряженный» хэтчбек Audi RS7 Sportback дебютировал всего полтора года назад, но уже пережил рестайлинг. Причина такой поспешности проста: недавно обновилась исходная пятидверка A7 Sportback образца 2010 года.

Изменения в дизайне — почти такие же, как у «а-седьмого»: более узкие фары, видоизмененные задние фонари рельефные бамперы и решетка радиатора слегка иной формы. Интерьер машины практически не изменился, лишь мультимедийная система MMI получила более мощный графический процессор.

Теперь для Audi RS7 Sportback в качестве опции будут предлагаться матричные светодиодные фары (в базовой комплектации у автомобиля «обычные» светодиоды). Эта технология впервые появилась на обновленном седане Audi A8: каждая фара состоит из нескольких десятков светодиодов, которые по команде электроники независимо друг от друга могут включаться, выключаться или менять свою яркость. Обрабатывая информацию с фронтальных камер и навигационной системы, компьютер управляет дальним светом так, чтобы не слепить встречных водителей, но при этом ярко освещать остальную часть дороги. Также система может подсвечивать повороты, перекрестки или, к примеру, стоящего на обочине пешехода.

Под капотом хэтчбека, как и прежде, стоит восьмицилиндровый двигатель 4.0 TFSI с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом, развивающий 560 л. с. Коробка передач — восьмиступенчатая преселективная. Соответственно, не изменилась и динамика машины: Audi RS7 Sportback способен разогнаться до 100 км/ч за 3,9 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, но машины с опционным пакетом Dynamic Plus могут развить 305 км/ч.

В Европе обновленные машины начнут продавать осенью, дата появления модели в России пока неизвестна. Сейчас Audi RS7 Sportback продается по цене 5 335 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Audi #Audi A7 Sportback #Audi RS7 Sportback

Комментарии

Самое популярное